шариков

  • 111Доска Гальтона — Рисунок Гальтона (1889 год) Доска Гальто …

    Википедия

  • 112Чемпионат России по фехтованию — Чемпионат России по фехтованию  ежегодное соревнование по фехтованию, проводимое Федерацией фехтования России. Проходят личные и командные соревнования среди мужчин и женщин на рапирах, шпагах и саблях. Первый чемпионат был проведён в 1993… …

    Википедия

  • 113Аудитория СМИ: цикличность аудитории радио — Поведение общей аудитории радио (А. р.) в течение суток заметно отличается от поведения общей телеаудитории. Общая А. р. достигает своего суточного максимума в утренние часы, к рый не столь сильно привязан к конкретному интервалу времени. Пик… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 114Торт "Сюрприз" — Тип блюда: Категория: Продукты: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 115АЛЬБУМИНУРИЯ — АЛЬБУМИНУРИЯ, выделение с мочей свертывающихся белков, еще сравнительно недавно считалась симптомом, патоиюмонич ным для заболеваний почек, а по степени ее находили возможным судить и о тяжести заболевания. Однако, с течением времени выяснилось,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 116МОЛОЗИВО — (colostrum), секрет грудных желез, выделяемый во время беременности и в первое время после родов. Обычно со второй половины беременности можно выдавить из грудных желез капли мутновато водянистой жидкости, к рая по своему морфол. и хим. составу… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 117СЕЛЕЗЕНКА — СЕЛЕЗЕНКА. Содержание: I. Сравнительная анатомия............ 29 II. Анатомия..................... 30 III. Гистология................... 32 IV. Физиология и патофизиология......... 36 V. Патологическая анатомия............ 44 VІ. Методы… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 118СЕПСИС — (sepsis, septicaemia), общее инфекционное заболевание, определяемое своеобразной реакцией организма на постоянную или периодическую инфекцию крови различными микроорганизмами и их токсинами, не сопровождающуюся какими либо специфическими… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 119ЖЕЛЕЗО — ЖЕЛЕЗО, Ferrum (Fe), тяжелый металл, относящийся к VIII группе периодической системы Менделеева. Ат. в. 55,84(0=16), при чем известны два изотопа с ат. в. в 56 и 54. Чистое Ж. обладает серебристо белым цветом; уд. в. 7,88; оно мягче и более… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 120ЖЕЛТОК — (vitellus, lecithus), название, данное сначала зернистому, непрозрачному, иногда окрашенному веществу яйца (ovum); в дальнейшем, когда было доказано, что яйцо есть клетка, название Ж. было перенесено на все тело яйцевой клетки. Рейхерт… …

    Большая медицинская энциклопедия