филлокладий

  • 21Семейство рясковые (Lemnaceae) —         Это семейство включает 6 родов и около 30 видов, встречающихся на всех континентах. Наиболее широко они распространены в Северной и Южной Америке, в Европе, Южной Азии, Южной и Центральной Африке, на юге Австралии, преимущественно в… …

    Биологическая энциклопедия

  • 22ЧЕРЕШОК — листа (petiolus), узкая стеблевидная часть листа между листовой пластинкой и узлом побега. В сечении округлый, полукруглый или сплюснутый. Длина Ч. сильно варьирует (в 2 3 раза длиннее пластинки листа, напр. у осины, клёна остролистного; очень… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 23Побег (ботаника) — У этого термина существуют и другие значения, см. Побег. Побеги подсолнечника Побег (лат. córmus …

    Википедия

  • 24Моноподиальные растения — Побеги подсолнечника Побег (лат. córmus)  один из основных вегетативных органов высших растений, состоящий из стебля с расположенными на нём листьями, почками, соцветиями и плодами. Содержание 1 Филогенез побега …

    Википедия

  • 25Плети — Побеги подсолнечника Побег (лат. córmus)  один из основных вегетативных органов высших растений, состоящий из стебля с расположенными на нём листьями, почками, соцветиями и плодами. Содержание 1 Филогенез побега …

    Википедия

  • 26Побег (в ботанике) — Побеги подсолнечника Побег (лат. córmus)  один из основных вегетативных органов высших растений, состоящий из стебля с расположенными на нём листьями, почками, соцветиями и плодами. Содержание 1 Филогенез побега …

    Википедия

  • 27Побег первого порядка — Побеги подсолнечника Побег (лат. córmus)  один из основных вегетативных органов высших растений, состоящий из стебля с расположенными на нём листьями, почками, соцветиями и плодами. Содержание 1 Филогенез побега …

    Википедия

  • 28Побеги — подсолнечника Побег (лат. córmus)  один из основных вегетативных органов высших растений, состоящий из стебля с расположенными на нём листьями, почками, соцветиями и плодами. Содержание 1 Филогенез побега …

    Википедия

  • 29Побеги (биология) — Побеги подсолнечника Побег (лат. córmus)  один из основных вегетативных органов высших растений, состоящий из стебля с расположенными на нём листьями, почками, соцветиями и плодами. Содержание 1 Филогенез побега …

    Википедия

  • 30Побеги (ботаника) — Побеги подсолнечника Побег (лат. córmus)  один из основных вегетативных органов высших растений, состоящий из стебля с расположенными на нём листьями, почками, соцветиями и плодами. Содержание 1 Филогенез побега …

    Википедия