творческая+деятельность

  • 21Деятельность — динамический процесс взаимодействия индивида с внешним миром (внешняя деятельность) или с самим собой (внутренняя деятельность). Оба аспекта деятельности сосуществуют в диалектическом единстве: в ходе внешней деятельности: индивид изменяет самого …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 22Творческая индивидуальность — качество личности, проявляющееся как способность ее превращать свои индивидуальные задатки и иные возможности в новые формы поведения и новые личностные качества. Творческая индивидуальность выражается в умении выбирать поведение в соответствии с …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 23ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ — в социальной философии: специфически человеческий способ отношений к миру, процесс творческого преобразования действительности, в котором человек выступает как субъект деятельности, а осваиваемые им явления мира – как ее объекты. Различают такие… …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 24Творческая архитектурная деятельность — это деятельность профессионального архитектора по созданию объектов архитектуры и градостроительства с комплексным решением социально экономических, функциональных, инженерных, технических, санитарных, экологических, архитектурно художественных и …

    Словарь юридических понятий

  • 25Деятельность —         специфически человеческая форма активного отношения к окружающему миру, содержание которой составляет его целесообразное изменение и преобразование. В отличие от действий животного, Д. человека предполагает определённое противопоставление …

    Большая советская энциклопедия

  • 26Творческая мастерская — особая форма занятий, сочетающая урочную и внеурочную творческую, исследовательскую деятельность обучающихся …

    Исследовательская деятельность. Словарь

  • 27ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ — англ. activity; нем. Tatigkeit. Специфическая форма отношения человека к окружающему миру и самому себе, выражающаяся в целесообразном изменении и преобразовании мира и человеческого сознания. Д. это процесс, включающий цель, средства и результат …

    Толковый словарь по социологии

  • 28ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ — специфическая форма отношения человека к окружающему миру и самому себе, выражающаяся в целесообразном изменении и преобразовании мира и человеческого сознания. Д. это процесс, включающий цель, средства и рез т. Типы и формы Д. различаются по… …

    Российская социологическая энциклопедия

  • 29ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ — способ воспроизводства социальных процессов, самореализации человека, его связей с окружающим миром. Понятием Д. охватываются разные формы человеческой активности (экономическая, политическая, культурная Д.) и сферы функционирования общества. С… …

    Современный философский словарь

  • 30Интеллектуальная деятельность — умственная, мыслительная, познавательная и творческая деятельность человека... Источник: Методические рекомендации по признанию результатов интеллектуальной деятельности единой технологией (утв. Минобрнауки РФ 01.04.2010) …

    Официальная терминология