стулья

  • 21Да я одним топором венские стулья делаю! — Ответ на чьё то сомнение в умении, должных навыках …

    Словарь народной фразеологии

  • 22ДАЛЬНИЕ СТУЛЬЯ —    Кафе с сидячими местами на 1 й линии Васильевского острова, между Средним проспектом и Тучковым мостом …

    Словарь Петербуржца

  • 23Ортопедический стул — (ортопедия от греч. ορθος прямой, правильный и παιδεία воспитание, обучение) Стул, конструкция которого приводит положение тела и позу, сидящего на нем, человека к такой схеме организации, которая не противоречит человеческой анатомии и… …

    Википедия

  • 24МЕБЕЛЬ — (от франц. meuble мебель), предметы обихода, служащие для лежания, сидения, хранения вещей и т. п. В зависимости от назначения, .места, способа пользования материал и конструкция М. могут быть весьма разнообразны, как разнообразив! в зависимости… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 25МЕБЕЛЬ — и; ж. [франц. meuble] собир. Предметы обстановки какого л. помещения. Полированная м. Детская м. Кухонная м. М. для прихожей, для кабинета. Обставить мебелью. Снимать квартиру с мебелью, без мебели. Мягкая м. (предназначенная для сидения и… …

    Энциклопедический словарь

  • 26Стиль Людовика XV — Комната, обставленная в стиле Людовика XV Стиль Людовика XV  стиль французского рококо, который в большей степени относится к декоративно прикладному искусству и, в меньшей степени, к архитектуре. Содержание …

    Википедия

  • 2797.140 — Меблі ГОСТ 2056 77 Кровать армейская разборная. Технические условия. Взамен ГОСТ 2056 54 ГОСТ 5994 93 (ИСО 5970 79) Парты. Типы и функциональные размеры. Взамен ГОСТ 5994 86 ГОСТ 11015 93 (ИСО 5970 79) Столы ученические. Типы и функциональные… …

    Покажчик національних стандартів

  • 28Мебель — (франц. meuble, от латинского mobilis подвижной, легко двигающийся)         один из основных видов оборудования помещений, а также садов, парков и улиц. М. (стулья, столы, шкафы, кровати, диваны, скамьи и т. д.) делится на бытовую (в жилище) и на …

    Большая советская энциклопедия

  • 29Мебель —         (франц. meuble, от лат. mobilis подвижной, легко двигающийся), один из основных видов оборудования помещений, а также садов, парков и улиц. Мебель (стулья, столы, шкафы, кровати, диваны, скамьи и так далее) делится на бытовую (в жилище) и …

    Художественная энциклопедия

  • 30Двенадцать стульев (фильм, 1970) — У этого термина существуют и другие значения, см. Двенадцать стульев (значения). Двенадцать стульев The Twelve Chairs Жанр комедия …

    Википедия