стульчик

  • 21Номинация — (от лат. nominatio наименование)         в языкознании, процесс наименования, при котором языковые элементы соотносятся с обозначаемыми ими объектами. В Н. различаются 3 стороны: именуемый объект, именующий субъект, языковые средства, среди… …

    Большая советская энциклопедия

  • 22Горностай животное из семейства хорьковых — (Putorius ermineus Owen) животное из семейства хорьковых (Mustelidae), отряда хищных млекопитающих (Carnivora); принадлежит к одному роду с хорьком и с лаской, на которую и похож всего более по наружности, значительно превосходя ее величиной.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Горностай, животное — (Putorius ermineus Owen) животное из сем. хорьковых (Mustelidae), отряда хищных млекопитающих (Carnivora); принадлежит к одному роду с хорьком и с лаской, на которую и похож всего более по наружности, значительно превосходя ее величиной. Общая… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Грудной ребёнок — I Грудной ребёнок ребенок в возрасте до одного года. Выделяют период новорожденности, продолжающийся 4 нед. после рождения (см. Новорожденный (Новорождённый)) и грудной возраст (от 4 нед. до 1 года). В грудном возрасте ребенок растет и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 25Медицина — I Медицина Медицина система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болезней человека. Для выполнения этих задач М. изучает строение и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 26стул — СТУЛ, а, мн. лья, льев, муж. Предмет мебели сиденье на ножках со спинкой, на одного человека. Жёсткий, мягкий с. Сесть на с. Встать со стула. Сидеть между двух стульев (перен.: в каком н. деле, споре занимать колеблющуюся, двусмысленную позицию;… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 27СИДЕНЬ — влад. придается ко слову: вечера: Он в сидень вечера пришел, не рано, запоздно, поздновато, вполвечера. Сидма или сидмя сидеть, пристально, не сходя с места, или прилежно и усидчиво работать. Сидины жен., мн., вологод., ·свадебн. обряд: первые… …

    Толковый словарь Даля

  • 28Зеленогорск (Санкт-Петербург) — У этого термина существуют и другие значения, см. Зеленогорск. Город Зеленогорск Герб …

    Википедия

  • 29Африкаанс — Самоназвание: Afrikaans [afrə kãːs] Страны: ЮАР, Намиби …

    Википедия

  • 30Приключения мишек Гамми — Приключения медведей Гамми Disney s Adventures of the Gummi Bears …

    Википедия