стремление+к+обогащению

  • 11Злоумышленник — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 12Правонарушитель — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 13Преступник — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 14Преступники — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 15корысть — См. корыстолюбие …

    Словарь синонимов

  • 16обмен дарами —         Институт О.а Д.ми, утвердившийся в средневековой Европе в качестве неотъемлемой составной части культурной и социальной жизни, надлежит рассматривать в связи с общим отношением людей этой эпохи к богатству. В цивилизациях, которые не… …

    Словарь средневековой культуры

  • 17Благотворительность — помощь, оказываемая имущими неимущим. Забота о лицах, лишенных вследствие к. л. причин средств к существованию и неспособных добывать их своими силами, в принципе свойственна в той или иной мере любому человеч. обществу на любой фазе его эволюции …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 18Мультипликационное кино — «Рейнеке Лис». Режиссёр В. Старевич. 1939. мультипликационное кино (от лат. multiplicatio  умножение; ряд языков использует др. слово  одушевление, animation  франц., англ., animazione  итал.), синтетическое искусство, в основе которого лежит… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 19ЗОМБАРТ (Sombart) Вернер — (1863 1941) немецкий экономист, историк и социолог, философ неокантианец. Вначале испытал влияние идей Карла Маркса, в дальнейшем выступил против марксизма. Развитие капитализма связывал с раскрытием духа капитализма (стремление к обогащению,… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 20Таджикская музыка —         Истоки тадж. муз. культуры уходят в глубь веков. Об этом свидетельствуют археологич. и лит. памятники, иск во вост. миниатюры, а также дошедшие до нас трактаты по музыке. Сохранились воспевающие мифич. героев гимны из лит. памятника… …

    Музыкальная энциклопедия