скидка

  • 41СКИДКА ТОРГОВАЯ — условное название части розничной цены товара, обусловленной необходимостью возмещения торговых издержек и образования прибыли торговых организаций, продавцов. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 42СКИДКА ПО ВОЗРАСТУ — (age relief) Дополнительная личная скидка с подоходного налога (personal allowance), предоставляемая в Великобритании одиноким людям и супружеским парам в возрасте свыше 65 лет. По достижении возраста 75 лет и личные скидки, и скидки супружеским… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 43СКИДКА, УСТУПКА — (rebate) 1. Скидка с цены товара или услуги, зачастую в виде возврата денег покупателю (потребителю); например, налоговая льгота представляет собой возврат налогоплательщику части выплаченного им налога. 2. Возврат части платежей при досрочном… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 44СКИДКА ПО ВОЗРАСТУ — (age relief) Дополнительная личная скидка с подоходного налога (personal allowance), предоставляемая в Великобритании одиноким людям и супружеским парам, возраст членов которых выше 65 лет. По достижении указанными лицами 75 лет и личные скидки,… …

    Финансовый словарь

  • 45СКИДКА С ЦЕНЫ ЗА ПОСТАВКУ ТОВАРА В БОЛЕЕ БЛИЗКИЕ СРОКИ — (backwardation) 1. Разница между ценой наличного товара, включая ренту, страхование и процентный доход, и его форвардной ценой в тех случаях, когда цена наличного товара выше. 2. Время от времени возникающая на Лондонской фондовой бирже ситуация …

    Финансовый словарь

  • 46СКИДКА ПРИ УПЛАТЕ НАЛИЧНЫМИ — (cash discount) Скидка за немедленную оплату. В условиях, когда товары обычно продаются в кредит, за их немедленную оплату банкнотами и монетами, посредством прямого дебетования, выписки гарантированного банковской карточкой чека или электронного …

    Экономический словарь

  • 47скидка валютная — Ценовая скидка, предоставляемая при уплате за товар, услуги в свободно конвертируемой или иной валюте. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики бухгалтерский учет …

    Справочник технического переводчика

  • 48скидка за досрочную оплату — Скидка, предоставляемая кредитором при оплате до установленной даты с целью стимулирования быстрого погашения долга. Обычно устанавливается в виде процента. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики бухгалтерский учет …

    Справочник технического переводчика

  • 49скидка за количество — Скидка, предоставляемая продавцом покупателю в зависимости от объема отдельно взятой закупки, либо от общего объема закупок в течение определенного периода. В российской нормативной базе данный термин не определен. Означает снижение продажной… …

    Справочник технического переводчика

  • 50скидка за регулярность заказов — Скидка с цены, устанавливаемая производителем, с целью удержания постоянной клиентуры. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики бухгалтерский учет …

    Справочник технического переводчика