севастьян

  • 101Добрыничев — ДОБРЫНИН ДОБРЫНИЧЕВ ДОБРЫНСКИЙ ДОБРЫШЕВ ДОБРЯКОВ ДОБРЫНКИН ДОБРЫНЧЕНКО Сразу вспоминается славный богатырь Добрыня Никитич! Но не один он носил столь хорошее, понятное древнерусское имя, в святцы так и не попавшее. Добрынь в старину на Руси было… …

    Русские фамилии

  • 102Добрынкин — ДОБРЫНИН ДОБРЫНИЧЕВ ДОБРЫНСКИЙ ДОБРЫШЕВ ДОБРЯКОВ ДОБРЫНКИН ДОБРЫНЧЕНКО Сразу вспоминается славный богатырь Добрыня Никитич! Но не один он носил столь хорошее, понятное древнерусское имя, в святцы так и не попавшее. Добрынь в старину на Руси было… …

    Русские фамилии

  • 103Добрынский — ДОБРЫНИН ДОБРЫНИЧЕВ ДОБРЫНСКИЙ ДОБРЫШЕВ ДОБРЯКОВ ДОБРЫНКИН ДОБРЫНЧЕНКО Сразу вспоминается славный богатырь Добрыня Никитич! Но не один он носил столь хорошее, понятное древнерусское имя, в святцы так и не попавшее. Добрынь в старину на Руси было… …

    Русские фамилии

  • 104Добрынченко — ДОБРЫНИН ДОБРЫНИЧЕВ ДОБРЫНСКИЙ ДОБРЫШЕВ ДОБРЯКОВ ДОБРЫНКИН ДОБРЫНЧЕНКО Сразу вспоминается славный богатырь Добрыня Никитич! Но не один он носил столь хорошее, понятное древнерусское имя, в святцы так и не попавшее. Добрынь в старину на Руси было… …

    Русские фамилии

  • 105Добрышев — ДОБРЫНИН ДОБРЫНИЧЕВ ДОБРЫНСКИЙ ДОБРЫШЕВ ДОБРЯКОВ ДОБРЫНКИН ДОБРЫНЧЕНКО Сразу вспоминается славный богатырь Добрыня Никитич! Но не один он носил столь хорошее, понятное древнерусское имя, в святцы так и не попавшее. Добрынь в старину на Руси было… …

    Русские фамилии

  • 106Добряков — ДОБРЫНИН ДОБРЫНИЧЕВ ДОБРЫНСКИЙ ДОБРЫШЕВ ДОБРЯКОВ ДОБРЫНКИН ДОБРЫНЧЕНКО Сразу вспоминается славный богатырь Добрыня Никитич! Но не один он носил столь хорошее, понятное древнерусское имя, в святцы так и не попавшее. Добрынь в старину на Руси было… …

    Русские фамилии

  • 107Кушелев — Фамилия имеет своей основой тюркское слово, обозначающее в разных языках небольшое животное, щенка, водяную крысу, крота. (Б) Кушелевы. Графы, помещики с 1583 года. Ещё в 1471 году отмечен Севастьян Семёнович Кушелев гонец Ивана III с поместьем в …

    Русские фамилии

  • 108Савкин — САВАТЕЕВ САВЕНКОВ САВИН САВИНЫХ САВКИН САВОНИН САВУШКИН САУШКИН САВАТЕЙКИН САВАНИН САВЕЛЮК САВЕНКО САВЕНОК САВИЛОВ САВИНКОВ САВИНОВ САВИЧ САВКОВ САВОНОВ САВЧЕНКО САВЧУК САВЧЕНКОВ САВЧИЦ САВВИНСКИЙ САВВУШКИН САВИНОВСКИЙ САВИНСКИЙ САВИТКИН САВИЧЕВ… …

    Русские фамилии

  • 109КУШЕЛЕВЫ — Графы, помещики с 1583 года. Ещё в 1471 году отмечен Севастьян Семёнович Кушелев гонец Ивана III с поместьем в Пскове (с 1478 г.), а позднее в Дмитрове (Веселовский, 1974, с. 175). Известен также Митка Кушелев под 1583 годом надсмотрщик над… …

    Русские фамилии

  • 110ПОДТОРГОВЫВАТЬ — или подтаргавать, подторговать, набивать цену на торгах, торговаться, на подрядах или при продаже с наддачи, не с тем, чтобы взять за себя, а подставным лицом, для подъему цены. Севастьян горшки продает, а Севастьяниха подтаргивает. Подтаргиванье …

    Толковый словарь Даля