праздники

  • 51Праздники в Индии — Масляные лампы, неотемлемая часть праздника Дивали Индия  мультинациональное и мультикультурное государство, поэтому здесь отмечаются праздники различных религий. Помимо религиозных, в Индии имеется три официальных национальных праздника: День… …

    Википедия

  • 52Праздники Китайской Народной Республики — Празднование китайского Нового года. В Китайской Народной Республике существует множество праздников и фестивалей, как традиционных, так и заимс …

    Википедия

  • 53Праздники Господни — – так как сам Бог благоволил ознаменовать некоторые дни особенными событиями и благодеяниями к роду человеческому, то с самых первых времен дни эти особенно возвышаются пред другими, требуя для себя особенного освящения. В В. Зав.… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь

  • 54Праздники России — Празднование Дня России в Санкт Петербурге Праздники и памятные дни России  официально установленные в России …

    Википедия

  • 55Праздники Хорватии — Национальные праздники Хорватии: Как и во многих европейских странах, хорватские праздники делятся на две группы: праздники, имеющие фиксированную дату; праздники, дата которых зависит от даты Пасхи; Праздники с фиксированной датой Дата Русское… …

    Википедия

  • 56Праздники Непала — Девушки в традиционных костюмах на празднике Достаточно много известных праздников отмечают в Непале. Преимущественно связанные с индуистской и буддистской религиозной традицией …

    Википедия

  • 57Праздники Чехии — Государственные праздники Чехии регламентируются законом №245/2000.[1] Кроме государственных праздников закон также определяет прочие праздники, памятные и выходные дни. Государственные праздники и прочие праздники являются выходными днями.… …

    Википедия

  • 58Праздники Турции — В Турции на государственном уровне отмечаются восемь праздников, они были установлены Актом № 2429 от 19 марта 1981 года. Кроме того, широко отмечаются общемусульманские даты и многочисленные народные празднования. Государственные праздники Дата… …

    Википедия

  • 59Праздники и празднования новозаветные —    Каждый день богослужебного года посвящен воспоминанию какого либо праздника или памяти святого (большинство дней имеют воспоминание не одного, а нескольких святых) или иконы Богородицы. По степени праздничности и торжественности богослужения… …

    Православие. Словарь-справочник

  • 60Праздники христианские — определенные дни церк. календаря, отмечаемые богослужениями, носящими индивидуальный литургич. хар р. Это зафиксировано в названиях праздников и покаянных времен , датах и порядке их совершения, а также в содержании текстов, исполняемых во время… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь