пострадавший

  • 31Лукиан, преподобный печерский священнослужитель — пострадавший от Батыя 15 октября 1243 г. {Половцов} …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 32Жертва — – пострадавший, человек, которому нанесен ущерб в результате прямых действий третьих лиц или последствий таких действий. Внимание к жертвам преступлений за последние годы усилилось, в том числе как реакция на обвинения в связи с избыточным… …

    Словарь-справочник по социальной работе

  • 33МКБ-10: Класс XX —   Международная классификация болезней 10 го пересмотра (МКБ 10) Класс I Некоторые инфекционные и паразитарные болезни Класс II Новообразования Класс III Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный ме …

    Википедия

  • 34МКБ-10: Код Y — Международная классификация болезней 10 го пересмотра (МКБ 10) Класс I Некоторые инфекционные и паразитарные болезни Класс II Новообразования Класс III Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм Класс …

    Википедия

  • 35Ответственность предпринимателей — обнимает собою различного рода обязанности по отношению как к рабочим, так и к посторонним лицам (о последней см. Предприятие). По отношению к рабочим, О. предпринимателей является понятием экономическим, вытекающим из той роли, которую играют… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36Электротравма — I Электротравма повреждение, вызванное воздействием на организм электрического тока. Нередко приводит к летальному исходу. Электротравма может произойти при непосредственном контакте тела с источником электрического тока или при дуговом контакте …

    Медицинская энциклопедия

  • 37Закон доброго самаритянина — Закон доброго самаритянина  в США свод законов, регулирующий право на оказание первой помощи и правовое положение лица, такую помощь оказавшего. Главный пункт закона  пострадавший, как правило, не может предъявить иск за неправильно… …

    Википедия

  • 38Священномученик — Казнь Игнатия Богоносца, епископа Антиохийского …

    Википедия

  • 39Святые Армянской Апостольской Церкви - А —       Служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавл …

    Википедия

  • 40Электричество — (Electricity) Понятие электричество, получение и применение электричества Информация о понятии электричество, получение и применение электричества Содержание — это понятие, выражающее свойства и явления, обусловленные структурой физических… …

    Энциклопедия инвестора