постановка

  • 11Постановка на Жидкий грунт — тактический приём боевого применения подводных лодок. Постановка подводной лодки на жидкий грунт описана в документах боевого управления ВМФ. Понятие жидкий грунт в этом контексте означает резкое изменение плотности морской воды при изменении… …

    Википедия

  • 12Постановка задачи — в программировании точная формулировка решения задачи на компьютере с описанием входной и выходной информации. По английски: Problem definition См. также: Жизненный цикл программного обеспечения Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 13Постановка задачи — Постановка задачи  точная формулировка условий задачи с описанием входной и выходной информации. Входная информация по задаче  данные, поступающие на вход задачи и используемые для её решения. Выходная информация может быть представлена …

    Википедия

  • 14Постановка корабля на бочку — (судна на бочку) маневр и закрепление корабля (судна) за бочку, связанную в свою очередь цепью с мертвым якорем. Крепление корабля к бочке осуществляется через скобу бочки швартовным концом, подаваемым с корабля. Постановка корабля (судна) на… …

    Морской словарь

  • 15Постановка на производство пожарного автомобиля — организационные, конструкторские и технологические мероприятия, направленные на выпуск пожарных автомобилей со стабильными показателями качества... Источник: НПБ 180 99. Пожарная техника. Автомобили пожарные. Разработка и постановка на… …

    Официальная терминология

  • 16ПОСТАНОВКА ГОЛОСА — развитие человеческого голоса для профессионального использования. В процессе постановки голоса развиваются его природные свойства, он приобретает яркость, красоту, гибкость и ровность звучания, широту диапазона (ок. 2 октав), силу …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 17ПОСТАНОВКА МАЧТ — (Fixing or planking of ship s masts) установка мачт на место. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 …

    Морской словарь

  • 18ПОСТАНОВКА НА ЯКОРЬ — (бочку, бридель) маневр установки судна в избранном или назначенном месте на якорь (бочку, бридель). Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 …

    Морской словарь

  • 19Постановка+задачи — Постановка задачи точная формулировка условий задачи с описанием входной и выходной информации. Входная информация по задаче это данные, поступающие на вход задачи и используемые для её решения. Выходная информация может быть представлена в виде… …

    Википедия

  • 20постановка задачи — инструктаж Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов