подставки

  • 31Касра — Харакат (араб. حركات‎‎ «движения», ед.ч. حركة‎ харака) система надстрочных и подстрочных диакритических знаков, используемых в арабском письме для обозначения кратких гласных звуков и других особенностей произношения слова, не отображаемых… …

    Википедия

  • 32Мадда — Харакат (араб. حركات‎‎ «движения», ед.ч. حركة‎ харака) система надстрочных и подстрочных диакритических знаков, используемых в арабском письме для обозначения кратких гласных звуков и других особенностей произношения слова, не отображаемых… …

    Википедия

  • 33Фатха — Харакат (араб. حركات‎‎ «движения», ед.ч. حركة‎ харака) система надстрочных и подстрочных диакритических знаков, используемых в арабском письме для обозначения кратких гласных звуков и других особенностей произношения слова, не отображаемых… …

    Википедия

  • 34Шадда — Харакат (араб. حركات‎‎ «движения», ед.ч. حركة‎ харака) система надстрочных и подстрочных диакритических знаков, используемых в арабском письме для обозначения кратких гласных звуков и других особенностей произношения слова, не отображаемых… …

    Википедия

  • 35Огласовки в арабском письме — Огласовки (араб. حركات‎‎ «движения», ед.ч. حركة‎ харака)  система надстрочных и подстрочных диакритических знаков, используемых в арабском письме для обозначения кратких гласных звуков и других особенностей произношения слова, не… …

    Википедия

  • 36Подставский сельский совет (Липоводолинский район) — Подставский сельский совет укр. Підставська сільська рада Страна Украина Статус Сельский совет Входит в Липоводолинс …

    Википедия

  • 37Мебель — (франц. meuble, от латинского mobilis подвижной, легко двигающийся)         один из основных видов оборудования помещений, а также садов, парков и улиц. М. (стулья, столы, шкафы, кровати, диваны, скамьи и т. д.) делится на бытовую (в жилище) и на …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Астрономические инструменты — или приборы см.: Альтазимут, Армиллярная сфера, Астрограф, Астролябия, Астрофотометр, Ауксометр, Бинокулярный телескоп, Гелиограф, Гелиометр, Гелиоскоп, Гелиостат, Гелиотроп, Гномон, Деклинограф, Квадрант, Коллиматор, Кометоискатель, Октант,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Камерное производство — (тех.) представляет обыкновенный способ заводского получения серной кислоты Н2SO4 [О других способах образования, составе, физических и химических свойствах и о способах получения одноводной (Н2SO4), дымящей и безводной (SO3) серной кислоты см.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40Стопа в анатомии — нижняя часть ноги, которая граничит с одной стороны с большой и малой берцовой костями и сзади заканчивается пяткой, а спереди граничит с пальцами. С. состоит из двух частей: проксимальной предплюсны (tarsus) и дистальной плюсны (metatarsus). В… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона