подставки

  • 21Лаборатория химическая — Общее устройство. Л. может быть названо всякого рода помещение, приспособленное для производства химических исследований. По характеру работ отличают Л. органической химии, аналитической химии, разного рода химико технические Л. и пр. Из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Электрометр — прибор, служащий для измерения электрического потенциала. Приборы этого рода могут служить для двоякой цели: менее точные, электроскопы, обнаруживают только присутствие заряда на теле и дают возможность судить о потенциале тела весьма грубо;… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Скрипка —         (итал. violino, уменьшит. от viola; франц. violon; англ. violin; нем. Violine, Geige) струн. смычковый муз. инструмент. С. наиболее высокий по тесситуре из инструментов скрипич. семейства, к к рому относятся также альт и виолончель… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 24МЕНЗУЛА — геодезический инструмент, служащий для съемки плана местности графическим путем. М. состоит из трех частей: 1) доски, на к рую наклеивается бумага, наз. планшетом; 2) штатива, к рым инструмент ставится на землю; 3) подставки, служащей для… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 25Классическая гитара — Классификация …

    Википедия

  • 26Харакат — (араб. حركات‎‎ «движения», ед.ч. حركة‎ харака) система надстрочных и подстрочных диакритических знаков, используемых в арабском письме для обозначения кратких гласных звуков и других особенностей произношения слова, не отображаемых буквами… …

    Википедия

  • 27Бирмат — Бирдекель (нем. Bierdeckel)  подставка под пивную кружку или пивной бокал, предназначенная для предотвращения попадания пива и влаги, конденсирующейся на внешних стенках, на поверхность стола. Рекламная сторона бирдекеля Обратную сторону… …

    Википедия

  • 28Вакуумная формовка — Вакуумная формовка, технология горячего вакуумного формования  это производство изделий из термопластичных материалов в горячем виде методом воздействия вакуума или низкого давления воздуха. Эта методика применяется в основном при серийном… …

    Википедия

  • 29Васла — Харакат (араб. حركات‎‎ «движения», ед.ч. حركة‎ харака) система надстрочных и подстрочных диакритических знаков, используемых в арабском письме для обозначения кратких гласных звуков и других особенностей произношения слова, не отображаемых… …

    Википедия

  • 30Дамма — Харакат (араб. حركات‎‎ «движения», ед.ч. حركة‎ харака) система надстрочных и подстрочных диакритических знаков, используемых в арабском письме для обозначения кратких гласных звуков и других особенностей произношения слова, не отображаемых… …

    Википедия