повторение+одного+и+того+жк

  • 31Итерация — ({{}}лат. iteratio – повторение). Эпизодическое ритмическое повторение одного и того же двигательного акта, слова, части фразы. Эти явления носят характер спонтанных, регулярных, бессмысленных в данной ситуации, лишены эмоциональной окраски,… …

    Толковый словарь психиатрических терминов

  • 32СТЕРЕОТИПИИ — СТЕРЕОТИПИИ, механические повторения одних и тех же движений, жестов, поз, слов и оборотов речи, наблюдаемые преимущественно при псих, заболеваниях как одно из проявлений кататонических (см. Кататония) состояний. По своей форме С. могут быть… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 33КОСМОЛОГИЧЕСКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЫТИЯ БОГА — своеобразная рационализация основного догмата авраамических религий о Боге как созидателе мирового порядка (космоса), отвечающая Книге Бытия из Ветхого завета. Оно называется космологическим (но не просто логическим ) потому, что апеллирует к… …

    Современный философский словарь

  • 34СКАЗКА — сказки, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях. Русские народные сказки. Арабские сказки. Сказки о животных. Фантастические сказки. «Стану сказывать я сказки.» Лермонтов. «Не за былью и сказка… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 35Джелибейби — (англ.  Djelibeybi) вымышленное государство в серии книг «Плоский Мир» Терри Пратчетта. Название государства переводится, как Дитя Джель самой большой реки континента Клатч, которая протекает через всю страну и впадает в Круглое море. Его… …

    Википедия

  • 36Продюсер звукозаписи — Музыкальный продюсер (англ. music producer)  лицо, ответственное за имидж, музыкальный стиль исполнителей и процесс звукозаписи. В его ведении обычно находятся контроль за качеством звучания, определение репертуара и общая идеология проекта… …

    Википедия

  • 37Вещь для нас — философский термин, означающий объем наших представлений о вещи в процессе познания (обычно добавляют и практической деятельности человека , что в общем случае одно и то же). Вторая сторона понятия вещь для нас заключается в том, что многое из… …

    Теоретические аспекты и основы экологической проблемы: толкователь слов и идеоматических выражений

  • 38Дословесный период развития речи — нач. этап речевого онтогенеза, продолжается от рожд. ребенка примерно до двух лет. Д. П. рассматривается как подготовит. этап для дальнейшего овладевания ребенком активной словесной речи. Существует неск. теорий становления речевой функции… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 39Размещения —         Соединения, составленные из n элементов по m различных элементов и отличающиеся друг от друга или каким либо элементом, или порядком элементов. Число Р. равно:                   Если допускать в Р. повторение одного и того же элемента… …

    Большая советская энциклопедия

  • 40однообра́зие — я, ср. Отсутствие перемен, новизны в чем л., постоянное повторение одного и того же. Изо дня в день его жизнь идет в одном и том же порядке, и он перестал даже тяготиться этим однообразием. Салтыков Щедрин, Пошехонская старина. С течением времени …

    Малый академический словарь