пинчер+карликовый

  • 31Пинчеры — Немецкий пинчер. ПИНЧЕРЫ, группа пород собак, используемых для розыскной и охранной службы (доберман), ловли крыс, хорьков, ласок (немецкий пинчер), а также в декоративных целях (карликовый пинчер). Родина пинчеров Германия. Разводят во многих… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 32Собаки* — Кроме домашних С. (Canis familiaris L.), к которым относится эта статья, название С. прилагается к ряду диких видов рода Canis, находящихся в различных степенях родства друг с другом, и к некоторым представителям других родов семейства собачьих… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Собаки — Кроме домашних С. (Canis familiaris L.), к которым относится эта статья, название С. прилагается к ряду диких видов рода Canis, находящихся в различных степенях родства друг с другом, и к некоторым представителям других родов семейства собачьих… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34Общие черты основных декоративных собак — Эти собаки настолько сильно отличаются друг от друга (недаром чуть ли не у каждого автора книг по кинологии существует свое собственное мнение о том, кого следует к ним причислять), что говорить о присущих им общих чертах можно лишь весьма… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 35ПИНЧЕРЫ — ПИНЧЕРЫ, группа пород собак, используемых для розыскной и охранной службы (доберман), ловли крыс, хорьков, ласок (немецкий пинчер), а также в декоративных целях (карликовый пинчер). Родина пинчеров Германия. Разводят во многих странах, в том… …

    Современная энциклопедия

  • 36ПИНЧЕРЫ — (нем. Pinscher от англ. pinch отщипывать, связано с укорачиванием хвоста и ушей), группа собак, используемых для охраны и преследования (доберман пинчер), ловли крыс, хорьков и др. (короткошерстный, жесткошерстный и карликовый пинчер). Многие… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 37Пинчеры — (нем. Pinscher)         группа пород собак, используемых в основном для охранной службы и борьбы с мелкими хищниками (хорьки, ласки и др.). Породы П.: Доберман пинчер; короткошёрстный П. (собака крепкой конституции, чёрного окраса, рост 43 48… …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Собаки —         домашние (Canis lupus f. familiaris), млекопитающие семейства псовых. Распространены по всему земному шару. Произошли от волка. Одомашнены, по видимому, в мезолите (каменный век, 13–7 е тыс. до н. э.). В процессе одомашнивания и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 39пинчеры — (нем. pinscher) группа пород собак, используемых в качестве служебных, комнатно декоративных и для борьбы с мелкими хищниками; .разновидности пород: доберман пинчер, короткошерстный, жесткошерстный и карликовый пинчер. Новый словарь иностранных… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 40Собака — Запрос «Собаки» перенаправляется сюда; о роде «Canis» см. Волки. Запрос «Собака» перенаправляется сюда; о знаке «собака» см. @. Собака …

    Википедия