пенек

  • 81крепенький — крепенький, крепенькая, крепенькое, крепенькие, крепенького, крепенькой, крепенького, крепеньких, крепенькому, крепенькой, крепенькому, крепеньким, крепенький, крепенькую, крепенькое, крепенькие, крепенького, крепенькую, крепенькое, крепеньких,… …

    Формы слов

  • 82слепенький — слепенький, слепенькая, слепенькое, слепенькие, слепенького, слепенькой, слепенького, слепеньких, слепенькому, слепенькой, слепенькому, слепеньким, слепенький, слепенькую, слепенькое, слепенькие, слепенького, слепенькую, слепенькое, слепеньких,… …

    Формы слов

  • 83ТРУСОСТЬ — Многие были бы трусами, будь у них достаточно смелости. Томас Фуллер Есть трусы мозга и трусы сердца. Станислав Ежи Лец Смелый убежит, но не уступит. Робкий, но не трусливый. Василий Ключевский В самом ли деле я робок? Мне не хватает смелости… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 84Страх(Посл.) — Пословицы и поговорки Россия Возраст(Посл.) * Гостеприимство(Посл.) * Дружба (Посл.) * Еда(Посл.) * Закон(Посл.) * Зло(Посл.) * Лень(Посл.) * Любовь(Посл.) * Ошибка(Посл.) * Природа(Посл.) * Работа(Посл.) * Речь(Посл.) * Родина(Посл.) *… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 85НАДЗОР - ХОЗЯИН — У семи нянек дитя без глазу. У семи пастухов не стадо. Наездом хлеба не напашешь (о дальней пустоши). Приставили козла к огороду. Пустили козла в огород. Нанялся волк в пастухи, говорит: как быть, послужить надо. Дешево волк в пастухи нанимается …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 86ПИЩА — Где ни сесть, так сесть, было бы что съесть. Хоть решетен (решетом), да ежедень; а ситный несытный. Кому люба честь, тому бы в передний угол сесть; а голодного, хоть за порог, только дай пирог. Без хлеба не работать, без вина не плясать. Остатки… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 87ПРОСЬБА - СОГЛАСИЕ - ОТКАЗ — Проси (Ищи), как хлеба просят (ищут). Спрос не грех, отказ не беда. Запрос в карман не лезет (или: не ходит). Запрос по рылу не ударит. Отказ не обух, шишек на лбу не будет. Прося пива, не напьешься (коли не дадут). Прося не напитьтся, а дадут не …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 88КАМЕНКИ — (Oenanthe), род птиц семейства дроздовых (см. ДРОЗДОВЫЕ), включает 18 видов, в том числе: обыкновенная каменка, белохвостая каменка, пустынная каменка. Длина 14 20 см. Обитают на открытых пространствах Африки, Евразии и Северной Америки.… …

    Энциклопедический словарь

  • 89Револьвер системы Нагана — 7,62 мм револьвер системы Нагана образца 1895 года (солдатский, дореволюционного производства) Тип: револьвер …

    Википедия

  • 90Мадсен (пулемёт) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мадсен. Ручной пулемёт Мадсен …

    Википедия