паутинка

  • 111Николай Людвигович Маковский — Режиссер, аниматор, продюсер Николай Людвигович Маковский родился 15 августа 1956 года в Житомирском районе Украины. Окончил электротехнический факультет Житомирского филиала Киевского политехнического института в 1978 году Высшие курсы… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 112Оренбург — Оренбург, центр Оренбургской области Оренбургского района, в 1478 км к юго востоку от Москвы. Расположен в южном Предуралье, на р. Урал, близ впадения в неё р. Сакмара. Узел железнодорожных линий и автомобильных дорог. Аэропорт. Население… …

    Словарь "География России"

  • 113ПОМПИЛЫ — или дорожные осы (Pompilidae). Гусеницы, слепни, златки и долгоносики, кузнечики, сверчки и кобылки – добыча аммофилы, бембекса, церцерис и сфексов. Все это мирная дичь, едва сопротивляющаяся охотнику. Все равно, что бараны на бойне!… …

    Жизнь насекомых

  • 114ЦИКАДЫ — (Cicadinea) Цикады (Cicadinea) Певчие цикады – крупные насекомые из семейства Cicadinea отряда равнокрылых (Homoptera), часто встречаются в тропических областях. Взрослые цикады питаются соками деревьев и кустарников, а личинки располагаются …

    Жизнь насекомых