осина

  • 61Этнографический парк (Чебоксары) — Этнокультурный парк деревянной обрядовой скульптуры парк, основанный в 1993 г. на левом берегу Волги напротив г. Чебоксары на территории санаторно курортного комплекса «Чувашия». Балтай Микуçĕ и его скульптура «Меч Атиллы» К настоящему… …

    Википедия

  • 62Осин, Евгений Викторович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Осин. Евгений Осин Полное имя Евгений Викторович Осин Дата рождения 4 октября 1964(1964 10 04) (48 лет) Место рождения …

    Википедия

  • 63Флористические деления суши —         Каждая страна, каждая область суши имеет свою, характерную для нее флору, т. е. свой набор семейств, родов и видов, который более или менее отличается от флоры других стран. Флоры (как и фауны) никогда не бывают совершенно одинаковыми в… …

    Биологическая энциклопедия

  • 64Ивовые — (Salicaceae Rich.) семейство двудольных растений порядка Saliciflorae. Это или кустарники, иногда чрезвычайно мелкие, как, напр., ивы полярного пояса (напр. у Salix polaris стебли весьма слабые, тонкие до 2 3 мм в поперечнике, стелющиеся по… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65КАНАДА. ПРИРОДА — Границы. Материковая часть Канады омывается на востоке Атлантическим океаном, на севере Северным Ледовитым океаном, на западе Тихим океаном; на суше она граничит с Аляской на западе и с основной территорией США на юге. Граница Канады с Аляской… …

    Энциклопедия Кольера

  • 66Бал война и мир — Благотворительный бал Война и мир ежегодно проводится в Лондоне в середине февраля. Гости, облаченные в костюмы 19 века или во фраки, попадают в роскошную атмосферу и на себе ощущают чудо и красоту русского зимнего бала времен Наполеоновской… …

    Википедия

  • 67Лиственные породы —         деревья и кустарники, большей частью с пластинчатыми листьями, характерная особенность которых разветвленное жилкование и наличие более или менее выраженного черешка. Относятся к отделу покрытосеменных. Л. п. возникли позже хвойных пород… …

    Большая советская энциклопедия

  • 68Osina — For other places with the same name, see Osina (disambiguation). Osina Осина   Village   …

    Wikipedia

  • 69Дерево — деревянистое растение с очищенным от сучьев в нижней части стволом и кроной, или вершиной, образуемой из сучьев и ветвей в верхней части. Д. служит предметом садового, паркового и лесного хозяйства, причем сообразно с тем изменяется и уход за ним …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Дерево, материал — 1) Технические свойства. Техническими свойствами древесины должны быть называемы такие, от которых зависит большая или меньшая пригодность дерева для различных применений его в технике. Здесь будут рассмотрены важнейшие из таких свойств древесины …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона