онежское+озеро

  • 61Вытегра (река) — Вытегра Характеристика Длина 64 км Площадь бассейна 1670 км² Бассейн Балтийское море Водоток Исток Маткозеро Устье  …

    Википедия

  • 62Российская Радуга — Российская Радуга  ежегодная крупнейшая в России встреча хиппи и близкой к ним по духу молодёжи, проводимая летом, как правило, в июле, каждый год в разных местах с 1990 года. Является продолжением традиции Rainbow Gathering, однако сильно… …

    Википедия

  • 63Транспорт в Карелии — Транспорт Республики Карелия представлен междугородными и внутригородскими транспортными системами. Внутригородские перевозки осуществляются автобусом (в Петрозаводске и районных центрах Карелии), а также троллейбусом в Петрозаводске.… …

    Википедия

  • 64Транспорт в Республике Карелия — представлен междугородными и внутригородскими транспортными системами. Внутригородские перевозки осуществляются автобусом (в Петрозаводске и районных центрах Карелии), а также троллейбусом в Петрозаводске. Междугородные перевозки осуществляются… …

    Википедия

  • 65РОССИЯ — страна в восточной Европе и северной Азии. Площадь 17 075,4 тыс. кв. км. Россия правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство. В состав России входят …

    Энциклопедия Кольера

  • 66РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ — страна в восточной Европе и северной Азии. Площадь 17 075,4 тыс. кв. км. Россия правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство. В состав России входят …

    Энциклопедия Кольера

  • 67Соловецкие острова — группа островов в Белом море, при входе в Онежскую губу (крупные острова  Соловецкий, Анзерский, Большой и Малый Муксалма, мелкие  Большой и Малый Заяцкие). Площадь 347 км2. Высота до 107 м (г. Голгофа). На Соловецком острове расположен ансамбль… …

    Энциклопедический словарь

  • 68Волго-Балтийский водный путь — Волго Балтийский водный путь …

    Википедия

  • 69Вытегра (уезд. г.) — уездный город Олонецкой губ., в 386 верстах к ЮВ от губернского города Петрозаводска, в холмистой местности, по обеим сторонам судоходной реки Вытегры, в 14 верстах от впадения ее в Онежское озеро. На месте нынешнего города, при впадении речки… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Вытегра (уезд. г.) — уездный город Олонецкой губ., в 386 верстах к ЮВ от губернского города Петрозаводска, в холмистой местности, по обеим сторонам судоходной реки Вытегры, в 14 верстах от впадения ее в Онежское озеро. На месте нынешнего города, при впадении речки… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона