окно

  • 21окно — – разрыв в потоке идущих в одном направлении машин – очень необходимая штука, если нужно перестроиться или совершить обгон. EdwART. Словарь автомобильного жаргона, 2009 …

    Автомобильный словарь

  • 22окно — ОКНО, а, с. Свободное время между учебными часами, уроками. Встретимся в окне. Из студ …

    Словарь русского арго

  • 23Окно — элемент стеновой или кровельной конструкции, предназначенный для сообщения внутренних помещений с окружающим пространством, естественного освещения помещений, их вентиляции, защиты от атмосферных, шумовых воздействий и состоящий из оконного… …

    Официальная терминология

  • 24окно — окно, мн. окна, род. окон, дат. окнам и устарелое окны, окон, окнам …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 25окно — — [Е.С.Алексеев, А.А.Мячев. Англо русский толковый словарь по системотехнике ЭВМ. Москва 1993] Тематики информационные технологии в целом EN box …

    Справочник технического переводчика

  • 26Окно — проем в стене для освещения дома в дневное время. В ранних формах рус. жилища (в курных избах) О. служило и для выпуска дыма. Вплоть до 19 в. в крест. избах применялось волоковое О. с задвижным (изнутри) ставнем. В Сибири были распространены О.,… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 27ОКНО — ОКНО. Для нормального освещения световая площадь окна в жилых комнатах и кухнях должна составлять 1/5 1/8 от площади пола. Основные части окна: оконные коробки, или рамы (две или одна), переплёты и подоконная доска (подоконник). Переплёт обычно… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 28ОКНО — (1) в архитектуре проём в стене для света и воздуха, а также рама со стеклом, закрывающая это отверстие; (2) ничем не занятое время, промежуток в цикле работ, в расписании движения транспорта, в учебном процессе и т.п.; (3) в информатике основной …

    Большая политехническая энциклопедия

  • 29Окно — У этого термина существуют и другие значения, см. Окно (значения). Окно  вид снаружи Окно (окóнный проём) или витраж  специально задуманная в конструкции здания архитектурная деталь строительства: проём в стене, служащий …

    Википедия

  • 30окно — 3.1.3 окно: Зона экрана дисплея, в которой отображается информация и обеспечивается диалоговое взаимодействие пользователя с ЭСО. Источник: ГОСТ 2.610 2006: Единая система конструкторской документации. Правила выполнения эксплуатационных… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации