обрезки

  • 121ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ КНИГ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ — представляет интересное и доступное для всех ремесло, дающее отдых от умственной работы. Благодаря переплетению можно улучшить домашнюю библиотеку: переплести журналы и книги, не имеющие переплётов, сохранив их этим на долгие годы. Основные части …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 122ТЕСТО — ТЕСТО. В зависимости от употребляемых продуктов и способа приготовления тесто может быть дрожжевым, слоёным, бисквитным, песочным, заварным и др. Дрожжевое тесто. Дрожжевое тесто, или, как его в быту называют, кислое, употребляют для изготовления …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 123Шпон — – тонкий лист древесины. [ГОСТ 15812 87] Рубрика термина: Шпон Термины рубрики: Шпон Безленточное ребросклеивание шпона Вставка из шпона Длина шпона (слоистой клееной древесины) …

    Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов

  • 124плодоводство — плодоводство, 1) возделывание плодовых культур для получения фруктов; отрасль растениеводства. Направления П.: питомниководство (выращивание посадочного материала плодовых культур в плодовых питомниках); собственно П. (разведение яблони, груши,… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 125обои — Рис. 1. Инструменты для обойных работ. Рис. 1. Инструменты для обойных работ: 1 ножницы; 2 нож; 3 валик; 4 щётка гладилка; 5 роликовый нож для обрезки обоев в углах; 6 кисть для обрезки кромок; 7 отвес; 8 линейка с делениями. обои  обычно… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 126ПОЧКА — у растений зачаток побега. Различают Почки вегетативные, состоящие из зачаточного стебля (оси) и зачатков листьев, и Почки генеративные, несущие также зачатки соцветий и цветков. В пазухах листьев формируются пазушные Почки, дающие начало ветвям; …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 127РЕЗАК — 1) инструмент для кислородной резки металлов, подающий горючий газ и кислород к месту резки.2) Приспособление для разрезки и обрезки фото и кинопленки, фотобумаги. Основу простейшего резака составляют 2 металлические пластины с режущими кромками… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 128СЕКАТОР — (от лат. seco секу режу), садовые ножницы для обрезки побегов и тонких ветвей при формировании и прореживании кроны деревьев …

    Большой Энциклопедический словарь