надругательство

  • 61профанация — надругательство, извращение, опошление, опошливание, осквернение, искажение, профанирование Словарь русских синонимов. профанация см. осквернение Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык …

    Словарь синонимов

  • 62Список войн и сражений Средиземья — В легендариуме Дж. Р. Р. Толкина описано множество войн и сражений, происходивших в землях Амана, Белерианда, Нуменора и Средиземья. Они описаны в таких книгах, как «Сильмариллион», «Хоббит», «Властелина колец», «Неоконченные сказания»… …

    Википедия

  • 63Беркович, Элиэзер — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Беркович. Елиэзер Беркович Eliezer Berkovits Дата рождения: 8 сентября 1908(1908 09 08 …

    Википедия

  • 64Ритт, Мартин — (Ritt, Martin)    Режиссер, актер, продюсер. Родился 2 марта 1914 года в Нью Йорке, умер 8 декабря 1990 г. в Санта Монике (штат Калифорния). Изучал право в нью йоркском университете Джонса.    Ритт был одним из тех мастеров, на чье творчество… …

    Режиссерская энциклопедия. Кино США

  • 65Библия и гомосексуальность — На протяжении многих веков истории гомосексуальные отношения рассматривались в религиях, базирующихся на Библии,  иудаизме и христианстве,  как грех. В современный период среди иудеев и христиан существуют различные мнения по поводу… …

    Википедия

  • 66Государственный флаг Российской Федерации — Государственный флаг в России появился на рубеже XVII XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело сине красный флаг был поднят на первом русском военном корабле Орел в царствование отца Петра I Алексея… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 67День Государственного флага Российской Федерации — 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года О Дне Государственного флага Российской Федерации . В этот день в 1991 году Верховный Совет… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 68Порядок официального использования Государственного флага РФ — Порядок официального использования Государственного флага России установлен Федеральным конституционным законом О Государственном флаге Российской Федерации от 25 декабря 2000 года. В соответствии с законом флаг постоянно должен быть поднят на… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 69БЕЛАРУСЬ — [Республика Беларусь, Белоруссия], гос во в Вост. Европе. Территория: 207,6 тыс. кв. км. Столица: Минск. География. Граничит на северо западе с Литвой, на севере с Латвией, на северо востоке и востоке с Россией, на юге с Украиной, на западе с… …

    Православная энциклопедия

  • 70Оскорбление святыни — – преступление, заключающееся в поругании священных предметов, т. е. икон, мощей, св. таинства или освященных, т. е. употребляемых при богослужении, и вообще в богохулении. Богохуление и поругание, согласно нашим законам, не представляют… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь