мурашка

  • 31мурашки поползли по спине — мурашки бегают <забегали, побежали, поползли, пошли> по спине <по коже, по телу> Разг. Ощущается озноб от сильного страха, волнения, ужаса. = Мороз по коже <по спине> дерёт <подирает, пробежал>. У кого? у девочки, у… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 32мурашки поползли по коже — мурашки бегают <забегали, побежали, поползли, пошли> по спине <по коже, по телу> Разг. Ощущается озноб от сильного страха, волнения, ужаса. = Мороз по коже <по спине> дерёт <подирает, пробежал>. У кого? у девочки, у… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 33мурашки поползли по телу — мурашки бегают <забегали, побежали, поползли, пошли> по спине <по коже, по телу> Разг. Ощущается озноб от сильного страха, волнения, ужаса. = Мороз по коже <по спине> дерёт <подирает, пробежал>. У кого? у девочки, у… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 34мурашки пошли по спине — мурашки бегают <забегали, побежали, поползли, пошли> по спине <по коже, по телу> Разг. Ощущается озноб от сильного страха, волнения, ужаса. = Мороз по коже <по спине> дерёт <подирает, пробежал>. У кого? у девочки, у… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 35мурашки пошли по коже — мурашки бегают <забегали, побежали, поползли, пошли> по спине <по коже, по телу> Разг. Ощущается озноб от сильного страха, волнения, ужаса. = Мороз по коже <по спине> дерёт <подирает, пробежал>. У кого? у девочки, у… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 36мурашки пошли по телу — мурашки бегают <забегали, побежали, поползли, пошли> по спине <по коже, по телу> Разг. Ощущается озноб от сильного страха, волнения, ужаса. = Мороз по коже <по спине> дерёт <подирает, пробежал>. У кого? у девочки, у… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 37Пимоненко, Николай Корнильевич — Николай Корнильевич Пимоненко Микола Корнилович Пимоненко …

    Википедия

  • 38Воробкевыч, Исидор — [1836 1903] украинский писатель, поэт и драматург, известный еще под псевдонимом Данило Mлака. Род. на Буковине; литературная и общественная деятельность его протекала в Западной Украине (Галиция). В. примыкал к группе первых народников… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 39Шаргород —         посёлок городского типа, центр Шаргородского района Винницкой области УССР. Расположен на р. Мурашка (бассейн Днестра), в 25 км от железнодорожной станции Ярошенка (на линии Жмеринка Вапнярка) и в 125 км к Ю. З. от Винницы. Винодельческий …

    Большая советская энциклопедия

  • 40Муравьев — МУРАВЛЕВ МУРАВЬЕВ МУРАШОВ МУРАШКО МУРАШКИН МУРАШЕВ Муравль, мураш в некоторых говорах муравей. (Ф). Муравей могло быть прозвищем небольшого человека. (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) МУРАВЬЁВ Возможно несколько вариантов… …

    Русские фамилии