мука

  • 121ДЕТСКАЯ МУКА — ДЕТСКАЯ МУКА, продукт фабричного изготовления, предназначенный для кормления маленьких детей. Д. м. обыкновенно выпускается на рынок в оригинальной упаковке, к к рой прилагается описание способа приготовления из муки пищи и указывается дозировка… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 122Постав-Мука (Чернухинский район) — Село Постав Мука укр. Постав Мука Страна УкраинаУкраина …

    Википедия

  • 123Пшеничная мука — Пшеничная мука  мука, получаемая из зёрен пшеницы. Пшеничная мука является одной из самых популярных видов муки для выпечки. Пшеничную хлебопекарную муку в России подразделяют на крупчатку, обойную, высший, первый и второй сорта. В муке… …

    Википедия

  • 124Мясо-костная мука — Мясокостная мука, MBM Мясо костная мука (англ. Meat and Bone Meal, MBM) белково минеральный корм для животных, широко применяющийся в животноводстве. Получают из туш животных, не пригодных для употребления в пищу, павших животных, отходов… …

    Википедия

  • 125Рыбная мука — является ценным источником белка (протеина) и используется в кормах для животных, для производства комбикорма, приготовления кормов для рыб и других целей. Рыбную муку вырабатывают из малоценной свежей рыбы (килька, анчоус, сельдь, треска, минтай …

    Официальная терминология

  • 126Костная мука — Костная (костяная) мука продукт переработки костей домашних животных, используют как фосфорное удобрение (содержит 29 34 % Р2О5). Применяют для кадочных культур (цитрусовые, лавровишня) и растений открытого грунта. Считается медленно… …

    Википедия

  • 127перемелется — все мука будет — не тужи: перемелется все мука будет Обойдется, оботрется все по старому пойдет. Время придет слезы утрет. Ср. Нас и теперь другие господа притесняют; но без этого обойтись, видно, нельзя. Перемелется авось, мука будет. Тургенев. Записки охотника …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 128Перемелется — все мука будет — (Не тужи:) перемелется все мука будетъ. Обойдется, оботрется все по старому пойдетъ. Время придетъ слезы утретъ. Ср. Насъ и теперь другіе господа притѣсняютъ; но безъ этого обойтись, видно, нельзя. Перемелется авось, мука̀ будетъ. Тургеневъ.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)