меконг

  • 21Камбоджа —         I. Общие сведения          К. государство в Юго Восточной Азии, на полуострове Индокитай. На З. и С. З. граничит с Таиландом, на С. с Лаосом, на В. и Ю. В. с Вьетнамом. На Ю. и Ю. З. омывается водами Сиамского залива. Площадь 181 тыс. км2 …

    Большая советская энциклопедия

  • 22КАМБОДЖА — Королевство Камбоджа, государство в Юго Восточной Азии. На севере и западе граничит с Таиландом и Лаосом, на востоке и юго востоке с Вьетнамом, а на юго западе омывается водами Сиамского залива. Площадь Камбоджи 181,035 тыс. кв. км, численность… …

    Энциклопедия Кольера

  • 23Вьетнам — (Vièt Nam)          I. Общие сведения          В. расположен в Юго Восточной Азии, на полуострове Индокитай. Территория В. узкой полосой шириной до 600 км на С., 375 км на Ю. и 50 км в центральной части (наиболее узкой) протянулась в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 24Камбоджа государство — (Камбодия, фран. Cambodge) государство в Индокитае, под покровительством Франции, по обе стороны нижнего Меконга, граничит на С. с Сиамом, на В. с Аннамом, на Ю. с Нижней Кохинхиной и на З. и С.З. с Сиамским заливом. Сухопутные границы определены …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Камбоджа, государство — (Камбодия, фран. Cambodge) государство в Индокитае, под покровительством Франции, по обе стороны нижнего Меконга, граничит на С. с Сиамом, на В. с Аннамом, на Ю. с Нижней Кохинхиной и на З. и С.З. с Сиамским заливом. Сухопутные границы определены …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26Камбоджа — Королевство Камбоджа Preăh Réachéanachâk Kâmpŭchéa …

    Википедия

  • 27Индокитай —         полуостров на Ю. В. Азии. Омывается на З. Бенгальским заливом, Андаманским морем и Малаккским проливом; на В. Южно Китайским морем и его заливами, главные из которых Сиамский и Бакбо (Тонкинский). Северную границу условно проводят по… …

    Большая советская энциклопедия

  • 28Исан — (I San) северо восточная часть Таиланда, на севере и востоке ограничена рекой Меконг и границей с Лаосом, а на юге границей с Камбоджей (см. Камбоджа). Исан расположен на обширном горном плато (высота 300 м над уровнем моря) с засушливым климатом …

    Географическая энциклопедия

  • 29Камбоджа — (Королевство Камбоджа), государство в Юго Восточной Азии, на юге полуострова Индокитай. 181 тыс. км2. Население 10 млн. человек (1996): свыше 80% кхмеры. Городское население 21%. Официальный язык  кхмерский. Большинство верующих  буддисты.… …

    Энциклопедический словарь

  • 30Пномпень — Город Пномпень Страна КамбоджаКамбоджа Коор …

    Википедия