маниок

  • 41кассава — растение рода маниок. * * * КАССАВА КАССАВА, растение рода маниок (см. МАНИОК) …

    Энциклопедический словарь

  • 42Корнеплоды — Корнеплод часть растения, запасающая питательные вещества, чаще всего ассоциированные с корневой системой, откуда первая часть названия. Плодами не являются, вторая часть названия некорректна, но традиционна. В сельском хозяйстве корнеплодами… …

    Википедия

  • 43Энергетические культуры — Просо прутьевидное вырастает более 2 метров высотой Энергетические культуры  сельскохозяйственные культуры, выращиваемые для энергетических нужд. Содержание …

    Википедия

  • 44КАССАВА — мучнистое вещество из корневых клубней растения маниок, употребл. в пищу. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке. Попов М., 1907. КАССАВА см. ТАПИОКА. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 45Парагвай — (Paraguay) Государство Парагвай, история и география, природа и население Парагвая Государство Парагвай, история и география, природа и население Парагвая, политическое и экономическое устройство Содержание Содержание Природа Население… …

    Энциклопедия инвестора

  • 46Африка. Экономический очерк. Сельское хозяйство — Размещение сельского хозяйства. Африка на рубеже 1980 х гг. располагала 12% мировых площадей обрабатываемых земель, 26% пастбищ и лугов, 14% поголовья крупного и 24% мелкого рогатого скота. Однако её доля в мировом производстве основных видов… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 47Берег Слоновой Кости —         Республика Берег Слоновой Кости (франц. République de Côte d lvoire), государство в Западной Африке. Граничит на З. с Либерией и Гвинейской Республикой, на С. с Мали и Верхней Вольтой, на В. с Ганой. На Ю. омывается Гвинейским заливом.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 48Бразилия (государство) — Бразилия (Brasil), Федеративная Республика Бразилии (República Federativa do Brasil). I. Общие сведения Б. государство в Южной Америке, занимающее восточную и центральную часть материка. Наибольшая протяжённость с С. на Ю. 4320 км, с В. на З.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 49Габон — (Gabon)         Габонская Республика (République Gabonaise), государство в Центральной Африке. Входит во французское Сообщество. Граничит на С. З. с Экваториальной Гвинеей, на С. с Камеруном, на С. В., В., Ю. В. и Ю. с Народной Республикой Конго …

    Большая советская энциклопедия

  • 50Гайана — (Guyana)         Республика Гайана (Guyana Republic) (до 1966 Гвиана британская.), государство на северо востоке Южной Америки. Входит в состав Содружества (британского). Граничит на северо западе с Венесуэлой, на юго западе и юге с Бразилией, на …

    Большая советская энциклопедия