лишение+жизни

  • 11Лишение свободы — по УК РФ (ст. 56) один из наиболее строгих видов наказания. Может назначаться только в качестве основного наказания на срок от двух месяцев до 20 лет, а по совокупности преступлений до 25 лет, по совокупности приговоров до 30 лет. За особо тяжкие …

    Большой юридический словарь

  • 12лишение родительских прав — в соответствии с СК РФ применяемая по решению суда мера защиты детей. Утрата всех прав, основанных на факте родства с ребенком, в т.ч. право на воспитание, льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей, на содержание… …

    Большой юридический словарь

  • 13ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ — мера защиты детей, применяемая по решению суда в соответствии с Семейным кодексом РФ. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 14Лишение родительских прав —     санкция на виновное, неправомерное поведение родителей в отношении своего ребёнка. Законом установлены основания для Л.р.п.: уклонение от выполнения своих родительских прав и обязанностей, в т.ч. злостное уклонение от уплаты алиментов; отказ… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 15Лишение свободы — как наказание заключается в том, что преступник в более или менее значительной степени ограничивается в свободе располагать собою и своими действиями, особенно в свободе передвижения. Л. свободы является центром современной карательной системы… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16лишение — я; ср. 1. к Лишить и Лишиться. Л. свободы. Л. избирательных прав. 2. обычно мн.: лишения, ний. Недостатки, нехватки, нужда. Пережить нищету и лишения. Испытать много лишений в жизни …

    Энциклопедический словарь

  • 17лишение — я; ср. 1) к лишить и лишиться. Лише/ние свободы. Лише/ние избирательных прав. 2) обычно мн.: лише/ния, ний. Недостатки, нехватки, нужда. Пережить нищету и лишения. Исп …

    Словарь многих выражений

  • 18ЛИШЕНИЕ —     Сон, в котором вас лишили права на законное наследство, служит предупреждением: вам следует более критично отнестись к своему образу жизни.     Испытывать во сне неудобства и лишения при каких то неблагоприятных обстоятельствах – такой сон… …

    Сонник Мельникова

  • 19Преступления против жизни — Преступления против жизни …

    Википедия

  • 20Преступление против жизни — Преступления против жизни преступления, главным объектом которых является основное благо человека жизнь. В случае оконченности такого преступления его результатом является причинение смерти. Как правило, эти преступления являются самими тяжкими в …

    Википедия