ланды

  • 41Кнорозов Юрий Валентинович — Юрий Валентинович Кнорозов (за рубежом фамилия писалась как Knorosov, так и Knorozov; 19 ноября 1922  31 марта 1999)  советский лингвист и историк, специалист по эпиграфике и этнографии; основатель советской школы майянистики. Доктор исторических …

    Википедия

  • 42Кнорозов — Кнорозов, Юрий Валентинович Юрий Кнорозов Дата рождения: 19 ноября 1922 …

    Википедия

  • 43Кнорозов, Юрий — Юрий Валентинович Кнорозов (за рубежом фамилия писалась как Knorosov, так и Knorozov; 19 ноября 1922  31 марта 1999)  советский лингвист и историк, специалист по эпиграфике и этнографии; основатель советской школы майянистики. Доктор исторических …

    Википедия

  • 44Кнорозов Ю. — Юрий Валентинович Кнорозов (за рубежом фамилия писалась как Knorosov, так и Knorozov; 19 ноября 1922  31 марта 1999)  советский лингвист и историк, специалист по эпиграфике и этнографии; основатель советской школы майянистики. Доктор исторических …

    Википедия

  • 45Кнорозов Ю. В. — Юрий Валентинович Кнорозов (за рубежом фамилия писалась как Knorosov, так и Knorozov; 19 ноября 1922  31 марта 1999)  советский лингвист и историк, специалист по эпиграфике и этнографии; основатель советской школы майянистики. Доктор исторических …

    Википедия

  • 46Юрий Валентинович Кнорозов — (за рубежом фамилия писалась как Knorosov, так и Knorozov; 19 ноября 1922  31 марта 1999)  советский лингвист и историк, специалист по эпиграфике и этнографии; основатель советской школы майянистики. Доктор исторических наук (1955). Лауреат… …

    Википедия

  • 47Юрий Кнорозов — Юрий Валентинович Кнорозов (за рубежом фамилия писалась как Knorosov, так и Knorozov; 19 ноября 1922  31 марта 1999)  советский лингвист и историк, специалист по эпиграфике и этнографии; основатель советской школы майянистики. Доктор исторических …

    Википедия

  • 48Бесславные ублюдки (фильм, 2009) — У этого термина существуют и другие значения, см. Бесславные ублюдки (значения). Бесславные ублюдки Inglourious Basterds …

    Википедия

  • 49Франция* — (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Франция — I (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона