кульминация

  • 81Симфония № 4 (Чайковский) — У этого термина существуют и другие значения, см. Симфония № 4. К сожалению, в вашем браузере отключён JavaScript, или не имее …

    Википедия

  • 82Британская экспедиция в Тибет — Фрэнсис Янгхазбенд и его соратники на пути к Лхасе, столице Тибета (1904 год) Британская экспедиция в Тибет (также Британское вторжение в Тибет)  акт колониальной агрессии Британской империи по отношению к Тибету в 1903 1904 годах. Это… …

    Википедия

  • 83Большая игра — У этого термина существуют и другие значения, см. Большая игра (значения). «Спасите меня от моих друзей». Карикатура времён Большой игры. Афганский эмир Шир Али между Россией ( …

    Википедия

  • 84Британское вторжение в Тибет — Фрэнсис Янгхазбенд и его соратники на пути к Лхасе, столице Тибета (1904 год) Британская экспедиция в Тибет (также Британское вторжение в Тибет) акт колониальной агрессии Британской империи по отношению к Тибету в 1903 1904 годах. Военные интриги …

    Википедия

  • 85Реквием (Ахматова) — «Реквием» поэма Анны Ахматовой. Реквием (эпилог) А если когда нибудь в этой стране Воздвигнуть задумают памятник мне, Согласье на это даю торжество, Но только с условьем не ставить его Ни около моря, где я родилась: Последняя с морем разорвана… …

    Википедия

  • 86Реквием (цикл стихов) — «Реквием» поэма Анны Ахматовой. Реквием (эпилог) А если когда нибудь в этой стране Воздвигнуть задумают памятник мне, Согласье на это даю торжество, Но только с условьем не ставить его Ни около моря, где я родилась: Последняя с морем разорвана… …

    Википедия

  • 87Четвертая симфония (Чайковский) — Четвёртая симфония Чайковского (f moll) (1877) первая в истории русской музыки симфония психологическая драма, сопоставимая по силе с симфониями Бетховена. От Первой симфонии её отделяют 10 лет; уже написаны «Ромео и Джульетта», «Франческа да… …

    Википедия

  • 88Четвёртая симфония (Чайковский) — Четвёртая симфония Чайковского (f moll) (1877) первая в истории русской музыки симфония психологическая драма, сопоставимая по силе с симфониями Бетховена. От Первой симфонии её отделяют 10 лет; уже написаны «Ромео и Джульетта», «Франческа да… …

    Википедия

  • 89Инцидент Головнина — Инцидент Головнина  российско японский конфликт 1811 1813 гг., поставивший еще не установившиеся российско японские отношения на грань войны. Был вызван пленением капитана российского императорского шлюпа «Диана», проводившего… …

    Википедия

  • 90Любовь и тайны Сансет-Бич — Sunset Beach кадр из заставки Жанр мыльная опера …

    Википедия