критические+замечания

  • 61ООАП — Объектно ориентированное программирование (ООП) парадигма программирования, в которой основными концепциями являются понятия объектов и классов (либо, в менее известном варианте языков с прототипированием прототипов). Класс это тип, описывающий… …

    Википедия

  • 62Объектно-ориентированный подход — Объектно ориентированное программирование (ООП) парадигма программирования, в которой основными концепциями являются понятия объектов и классов (либо, в менее известном варианте языков с прототипированием прототипов). Класс это тип, описывающий… …

    Википедия

  • 63РИМСКИЙ КЛУБ — международная общественная организация, объединяющая около ста предпринимателей, управляющих, политических деятелей, высокопоставленных служащих, доверенных экспертов, деятелей культуры, ученых из стран Западной Европы, Северной и Южной Америки и …

    Социология: Энциклопедия

  • 64Казанский Вестник — сменил собой Казанские Известия ; обязан своим появлением инициативе попечителя каз. учебного округа А. Магницкого; выходил при Казанском университете ежемесячно. Для издания К. Вестника был сформирован издательский комитет из семи лиц:… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65Моль Роберт — (von Mohl, 1799 1875) знаменитый юрист, родом из Штутгарта; был профессором в Тюбингене; в 1845 г., выставив свою кандидатуру в вюртембергскую палату депутатов, в обращении к избирателям подверг резкой критике правительство, за что был лишен… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 66Фукидид — (Θουκυδίδης) сын Олора, из аттического дема Галимунта, величайший греческий историк. Год рождения его в точности неизвестен. Если основываться на свидетельстве писательницы Памфилы, он родился около 470 г. до Р. Х.; из слов же его биографа… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 67Фукидид, историк — (Θουκυδίδης) сын Олора, из аттического дема Галимунта, величайший греческий историк. Год рождения его в точности неизвестен. Если основываться на свидетельстве писательницы Памфилы, он родился около 470 г. до Р. Хр.; из слов же его биографа… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68МАЛЬТУС — (Malthus) Томас Роберт (род. 1766 – ум. 1834) – англ, священник, экономист и демограф. В своем труде «Опыт о законе народонаселения» (1798; рус. пер. т. 1 2, 1868) сформулировал закон народонаселения, базирующийся, по его мнению, на законах… …

    Философская энциклопедия

  • 69Фукидид — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. У этого термина существуют и другие значения, см. Фукидид (значения) …

    Википедия

  • 70Штеппа, Константин Феодосьевич — Константин Феодосьевич Штеппа, в украинских публикациях именуется Кость Штепа (1896, Лохвица  1958, Нью Йорк)  украинский историк византинист. Содержание 1 Биография 2 Примечания 3 О нём …

    Википедия