косуля

  • 61Оленевые — Запрос «Олень» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Оленевые …

    Википедия

  • 62Грузинская Советская Социалистическая республика — (Сакартвелос Сабчота Социалистури Республика)         Грузия (Сакартвело).          I. Общие сведения          Грузинская ССР образована 25 февраля 1921. С 12 марта 1922 по 5 декабря 1936 входила в состав Закавказской федерации (См. Закавказская… …

    Большая советская энциклопедия

  • 63Олени — (Cervidae)         семейство млекопитающих отряда парнокопытных. Стройные животные, на высоких ногах, с коротким хвостом и длинными подвижными ушами. Самцы (у северного О. и самки) имеют обычно ветвистые рога, ежегодно сбрасываемые, а весной… …

    Большая советская энциклопедия

  • 64СССР. Животный мир —         В связи с большим разнообразием условий, как на суше, так и в морях и со значительным протяжением территории с С. на Ю. и с З. на В. животный мир СССР весьма разнообразен. Вместе с тем из за северного положения большей части территории… …

    Большая советская энциклопедия

  • 65Косулий — прил. 1. соотн. с сущ. косуля I, связанный с ним 2. Свойственный косуле [косуля I], характерный для неё. 3. Принадлежащий косуле [косуля I]. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 66Армения — Республика Армения, гос во в Закавказье. Название Армения впервые упоминается на высеченной в 521 г. до н. э. надписи на скале близ перс, города Керманшаха. Образовано от названия народа арим армены, населявшего Армянское нагорье (древнее… …

    Географическая энциклопедия

  • 67Грузия — Республика Грузия, Сакартвело, гос во в Закавказье. Национальное название страны Сакартвело, где картвелы самоназвание грузин, а са и о парные аффиксы, служащие для образования обозначения места, т. е. в целом место (где живут) грузины . В русск …

    Географическая энциклопедия

  • 68Хабаровский край — на В. России. Охватывает материковую ч. Дальнего Востока между Приморским краем и Магаданской обл., а также Шантарские и некоторые др. о ва в Охотском море. Пл. 778,6 тыс. км², адм. центр – Хабаровск. Образован в 1937 г. Простирается вдоль зап.… …

    Географическая энциклопедия

  • 69Приокско-Террасный заповедник — Приокско Террасный государственный природный биосферный заповедник Категория МСОП Ia (Строгий природный резерват) Координаты: Координаты …

    Википедия

  • 70ИЗЮБР — Косуля. Животное из семейства оленей, до 3 фут. высотою; водится в Ю. Европе и С. Азии. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907. ИЗЮБР сибирский олень, или косуля. Полный словарь иностранных слов, вошедших в …

    Словарь иностранных слов русского языка