кольца

  • 41Кольца Реи — Художественное изображение колец Реи. Плотность частичек в кольцах преувеличена[1] …

    Википедия

  • 42Кольца Ньютона — Кольца Ньютона  кольцеобразные интерференционные максимумы и минимумы, появляющиеся вокруг точки касания слегка изогнутой выпуклой линзы и плоскопараллельной пластины при прохождении света сквозь линзу и пластину. Содержание 1 Описание 2 …

    Википедия

  • 43Кольца Кайзера-Флейшера — Кольцо Кайзера Флейшера в роговице 32 летнего пациента, у которого отмечается тремор и длительные нарушения речи. Кольца Кайзера Флейшера желтовато зеленая или зеленовато коричневая пигментация по периферии роговицы. Содержание 1 Внешний вид 2 …

    Википедия

  • 44Кольца Омрона — Эту страницу предлагается объединить с Созвездие Евриона. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К объединению/14 марта 2012 …

    Википедия

  • 45Кольца (гимнастика) — Это статья о гимнастическом снаряде. См. также Кольцо Гимнаст на кольцах Кольца  один из снарядов в спортивной гимнастике. Упражнения на кольцах входят в программу мужских соревнований. Кольца  подвижный снаряд, представляющий собой два кольца из …

    Википедия

  • 46Кольца творожные с салатом из курицы — Тип блюда: Категория: Продукты: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 47Кольца, перстни — (Быт.38:18 и др. ). Кольца и перстни часто упоминаются в свящ. Писании, как украшения. В древности их часто употребляли как и доселе еще употребляют различные народы для ношения в ушах, на запястьях, пальцах и даже в носу. Перстень, снятый… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 48КОЛЬЦА САТУРНА — яркие плоские концентрич. кольца вокруг планеты Сатурн (обозначаются буквами от А до G, кольца Е, F, G открыты с космич. аппаратов), образованы множеством отражающих солнечный свет твёрдых (ледяных) тел размером от песчинки до 20 30 м; тела… …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 49Кольца магические —     В качестве талисманов они существовали в фольклоре каждого народа. В Скандинавии подобные кольца всегда связывались с эльфами и гномами, которые считались обладателями талисманов и иногда давали их тем людям, которых они желали защитить. Со… …

    Религиозные термины

  • 50Кольца Сатурна — яркие плоские концентрические кольца вокруг планеты Сатурн. Состоят из миллиардов отражающих солнечный свет твердых частиц различных размеров (от нескольких миллиметров до 1 м и более). Внешний диаметр К. С. около 300 000 км. Подобные кольца… …

    Астрономический словарь