каренга

  • 11Karenga — Каренга Caractéristiques Longueur 366 km Bassin 9 460 km2 Bassin collecteur la …

    Wikipédia en Français

  • 12Каменный город (Забайкалье), "Город Бродяг" — Удивительные останцы, скалы, кекуры, расположенные в Забайкалье на вершинах Яблонового хребта, в районе самой высокой его точки Канталакского гольца (1706 м). Несколько микрорайонов Каменного города раскинулись по склонам в верховьях притока р.… …

    Википедия

  • 13Тунгокоченский район — Страна …

    Википедия

  • 14Витим (река в Бурят. АССР) — Витим, река в Бурятской АССР по границе её с Читинской областью и в Иркутской областью РСФСР, правый приток Лены. Длина 1837 км (с р. Витимкан ‒ 1978 км), площадь бассейна 225 тыс. км2. За начало В. принимают слияние рр. Витимкан и Чина. В… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15Витим — I Витим         река в Бурятской АССР по границе её с Читинской областью и в Иркутской областью РСФСР, правый приток Лены. Длина 1837 км (с р. Витимкан 1978 км), площадь бассейна 225 тыс. км2. За начало В. принимают слияние рр. Витимкан и Чина. В …

    Большая советская энциклопедия

  • 16Витим река — правый большой приток реки Лены, служит средним своим течением границею Забайкальской области с Якутскою, в низовьях своих отделяет от последней Иркутскую губ. В. вытекает из небольшого горного озера, лежащего в Икатском хребте на высоте 5530 ф.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 17Витим, река — правый большой приток реки Лены, служит средним своим течением границею Забайкальской области с Якутскою, в низовьях своих отделяет от последней Иркутскую губ. В. вытекает из небольшого горного озера, лежащего в Икатском хребте на высоте 5530 ф.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18ВАКОРА — ВАКОРА, вакарь жен., архан. каренга, коряга, суковатый пень, кокора, кривулина лесная, вакорник муж., собир. ёрник, криворослый, низменный лес; вакорье, валежник, хворост, хлам, дром, дрязг в лесу, бурелом. Вака, вакость? жен., архан. уродливость …

    Толковый словарь Даля

  • 19Витим — река, пп Лены; Бурятия (преимуществ, по границе с Читинской обл.), Иркутская обл. Гидроним изучен недостаточно. По Г.М. Василевич окончание м свидетельствует о дотун гусском происхождении названия. Ф.К.Комаров считает его юкагир., но этимологии… …

    Географическая энциклопедия

  • 20Список рек России — Систематический перечень рек России. Формирование перечня проходило по принципу: океан  море  река  приток реки  приток притока и так далее. Порядок притоков отсчитывается от истока к устью. Всего на территории России порядка… …

    Википедия