зеленый+цвет

  • 101ЦВЕТА (РАЗНЫЕ) —     ♥ ♠ Если в вашем сне преобладает какая то одна цветовая гамма, значит, этот цвет является главным символом сна его и нужно трактовать.     ♠ Белый цвет означает чистоту и ясность в отношениях. Однако вы слишком холодны к людям, можете… …

    Большой семейный сонник

  • 102Краски минеральные — Минеральные К. приготовляются или непосредственно из готовых природных материалов (различных минералов и руд), или же, чаще, получаются искусственно с помощью тех или других химических операций. Они употребляются, главным образом, в живописи,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 103Карп —         Cyprinus carpio L.          По своей величине и значению для рыболовов и рыболовов охотников карп, бесспорно, занимает первое место между всеми рыбами своего семейства, которое получило от него название. Но в промысловом отношении,… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 104Цвета — 10.2.1. Цвета Цвета толкателей органов управления кнопочными выключателями должны соответствовать цветовому коду, приведенному в таблице 2 (см. 9.2 и приложение В). Таблица 2 Код цветов для кнопочных органов управления и их значение Цвет Значение …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 105патрон 7,62х54R — 1891 Патрон был принят на вооружение в составе комплекса с трёхлинейной винтовкой конструкции С. И. Мосина. В последующем патрон получил новую пулю весом 13,7 г. с медно никелевой оболочкой. Патрон 7,62x54R имеет разные обозначения, что вносит… …

    Военная энциклопедия

  • 106МИНЕРАЛЫ И МИНЕРАЛОГИЯ — Минералы твердые природные образования, входящие в состав горных пород Земли, Луны и некоторых других планет, а также метеоритов и астероидов. Минералы, как правило, довольно однородные кристаллические вещества с упорядоченной внутренней… …

    Энциклопедия Кольера

  • 107Паста ГОИ — …

    Википедия

  • 108НДПИ — (severance tax) НДПИ это налог на добытые полезные ископаемые, изымаемый с пользователей недр Информация о НДПИ , расчет и порядок уплаты налога в соответствии с налоговой ставкой на определенный вид полезного ископаемого Содержание >>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 109Окраска и маркировка —        Об окраске и маркировке первых советских танков известно гораздо меньше, чем об истории их создания и поэтому наличие приведенного здесь описания не окажется лишним. До 1926 года никакого единства в окраске и маркировке боевых единиц… …

    Энциклопедия техники

  • 110МЕДЬ — (симв. Си), хим. элемент, порядковый номер 29; атомный вес 63,57, уд. в. 8,93; t° пл. 1 083°; принадлежит к числу металлов. В природе М. встречается иногда в чистом виде (самородная М.), но чаще в виде соединений, образующих медные руды.… …

    Большая медицинская энциклопедия