звездорыл

  • 11звездорыл — звезд/о/рыл/ …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 12Звездонос — ? Звездонос Научная классификация …

    Википедия

  • 13Восточно-Американская подобласть —         Аллеганская подобласть, подобласть Голарктической зоогеографической области суши. Занимает восточную часть Северной Америки: к В. приблизительно от 100° в. д. и к Ю. от южных границ Канадской подобласти, т. е. примерно от 45° с. ш. В. п.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 14Кроты — (Talpidae)         семейство млекопитающих отряда насекомоядных. Все К. (исключая землеройкоподобных К., ведущих наземный образ жизни) приспособлены к подземному, роющему образу жизни. Туловище вальковатое, наружные ушные раковины отсутствуют,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15Северная Америка —         I. Общие сведения          С. А. материк в Западном полушарии. Крайние точки: на С. мыс Мерчисон (71°50 с. ш.), на З. мыс Принца Уэльского (168° з. д.), на В. мыс Сент Чарлз (55°40 з. д.). На Ю. соединяется с Южной Америкой, граница с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 16Соединённые Штаты Америки — (США)         (United States of America, USA).          I. Общие сведения          США государство в Северной Америке. Площадь 9,4 млн. км2. Население 216 млн. чел. (1976, оценка). Столица г. Вашингтон. В административном отношении территория США …

    Большая советская энциклопедия

  • 17Циркумбореальная подобласть — (от лат. circum вокруг, около и borealis северный)         одна из подобластей зоогеографической Голарктической области (См. Голарктическая область). Располагаясь к Ю. от Арктической подобласти, Ц. п. включает азиатскую тайгу, хвойные, смешанные… …

    Большая советская энциклопедия

  • 18Кротовые — (Talpidae) семейство насекомоядных. Маленькая голова без видимых снаружи глаз и ушей, без ушной раковины, вытянута в голый хоботок, подпертый особым хрящом и помогающий при рытье; удлиненное вальковатое тело одето густым мягким мехом; хвост… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19Семейство кротовые —         Кроты распространены в большей части Европы, Азии, южной Африки и Северной Америки. Число их видов не особенно велико, но все же найдется, по всей вероятности, еще много, неизвестных натуралистам*. * Кроты отсутствуют на большей части… …

    Жизнь животных

  • 20КАНАДА. ПРИРОДА — Границы. Материковая часть Канады омывается на востоке Атлантическим океаном, на севере Северным Ледовитым океаном, на западе Тихим океаном; на суше она граничит с Аляской на западе и с основной территорией США на юге. Граница Канады с Аляской… …

    Энциклопедия Кольера