застолье

  • 21Застольные песни — Застолье в азербайджанской семье. 2007 год. Застольные песни  песни, которые обычно поют во время застолий, праздничных приёмов пищи. В русском застолье популярны такие песни, как «Ой, мороз мороз», «Шумел камыш», «Из за острова на стрежень» …

    Википедия

  • 22Диетотерапия сахарного диабета — Диетотерапия  один из важнейших методов лечения лиц с сахарным диабетом, наиболее важный компонент в достижении стойкой компенсации углеводного обмена, а в доинсулиновую эру  единственный способ несколько продлить жизнь больному ИЗСД[1] …

    Википедия

  • 23Глава 1. ЧТО ТАКОЕ ПРИПРАВЫ? —         Вопрос этот может показаться надуманным, потому что ответ на него вроде бы совершенно ясен: приправы это то, чем приправляют, сдабривают, облагораживают пищу, подмешивают к ней нечто, улучшающее ее общий вкус. Обычные словари толкуют… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 24Средневековая кухня — Группа из путешественников разделяет простую походную пищу из хлеба и напитков;Livre du roi Modus et de la reine Ratio, 14 столетие. Средневековая кухня& …

    Википедия

  • 25Российская чайная культура — Чаепитие по русски Российская чайная культура  способы, обычаи и история употребления чая в России, Российской империи, Советской России, СССР и Российской Федерации (России). Содержание 1 …

    Википедия

  • 26Русская чайная культура — Кустодиев. «Купчиха за чаем»  одна из известных картин на тему русского чаепития Русская чайная культура  способы, обычаи и история употребления чая в России …

    Википедия

  • 27ВИНОГРАДНЫЕ ВИНА —         Продукт, получаемый в результате брожения, очистки, выдержки в специальных условиях натурального виноградного сока, иногда с добавлением к нему различных консервирующих и ароматизирующих веществ. Виноградные вина чаще всего используются… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 28ЗАСТОЛЬНЫЙ — ЗАСТОЛЬНЫЙ, употребляемый или обычный за столом, во время стола, ·т.е. обеда, ужина, пира. Застольная жен. комната, где обедают вместе дворовые люди; общая столовая, напр. в гостиницах, затрапезная. Повар в застольную не ходит, и без того сыт.… …

    Толковый словарь Даля

  • 29ДОМАШНИЙ ТЕАТР — «ДОМАШНИЙ ТЕАТР», Россия, 1999, цв., 56 мин. Минителесериал. Известные политики и члены их семей играют роли в сценах из мировой классики. В процессе подготовки к съемкам актерам политикам ведущая задает вопросы, после съемок застолье.… …

    Энциклопедия кино

  • 30Плутарх — (ок. 46 ок. 127 гг.) философ, писатель и историк, из Херонеи (Беотия) Высшая мудрость философствуя, не казаться философствующим и шуткой достигать серьезной цели. Беседа должна быть столь же общим достоянием пирующих, как и вино. Начальником… …

    Сводная энциклопедия афоризмов