евдоким

  • 81Воркулов, Евдоким ("Горе от ума") — Смотри также Уп. л. Репетилов записал его в число решительных людей ; один из тех горячих, дюжины голов , которые делают государственное дело . Ты не слыхал, как он поет? спрашивает Репетилов Чацкого. О, диво! Послушай, милый, особливо есть у… …

    Словарь литературных типов

  • 82Зябловский —         Евдоким Филиппович [31.7.1764 (?), Орловская губерния, 30.3.1846], русский статистик и историк, профессор географии, истории и статистики Петербургского педагогического института (с 1804), впоследствии университета (1819 33),… …

    Большая советская энциклопедия

  • 83Зябловский — (Евдоким Филиппович, 1763 1846) профессор статистики, воспитанник Севской духовной семинарии и учительской гимназии в СПб., в 1788 г. отправлен был на службу учителем Народного училища в Колывань, откуда на собственные скудные средства разъезжал… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 84ЗЯБЛОВСКИЙ — Евдоким Филиппович (31.VII.1764(?) 30.III.1846) рус. историк, географ, статистик, Представитель реакц. части профессуры Петерб. ун та (1816 33). Оставил большое число землеописаний Росс. гос ва и Европы, имевших учебное и справочное значение.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 85Зябловский Е. — Евдоким Филиппович Зябловский (1763 1846) русский профессор статистики, воспитанник Севской духовной семинарии и учительской гимназии в Санкт Петербурге, в 1788 был отправлен на службу учителем Народного училища в Колывань, откуда на собственные… …

    Википедия

  • 86Зябловский Е. Ф. — Евдоким Филиппович Зябловский (1763 1846) русский профессор статистики, воспитанник Севской духовной семинарии и учительской гимназии в Санкт Петербурге, в 1788 был отправлен на службу учителем Народного училища в Колывань, откуда на собственные… …

    Википедия

  • 87ЗЯБЛОВСКИЙ — Евдоким Филиппович автор книги «Новейшая география Российской империи». Издана в 1807 г. в Москве и напечатана в типографии С. Селивановского «с дозволения Цензурного Комитета, учрежденного для округа Императорского Московского университета».… …

    Казачий словарь-справочник

  • 88СВИРИДОВ — Евдоким Фадеевич (дон.) род. 15 мая 1895 г., стан. Богоявленской. После Первой мировой войны и борьбы за Дон, при отступлении к Новороссийску попал в плен к большевикам, мобилизован ими и послан на Польский фронт. Там перешел на сторону Поляков и …

    Казачий словарь-справочник

  • 89ТУШКАНОВ — Евдоким Тихонович (дон.) ст. Березовской; сын атамана хутора Лавягина; подхорунжий. В 1921 году арестован и содержался в тюрьме г. Царицына. В декабре того же года жена получила из тюрьмы уведомление о его смерти …

    Казачий словарь-справочник

  • 90Давыдов, Денис Васильевич — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Давыдов …

    Википедия