досуг

  • 71Схола —          досуг, отдых, место встречи учителя с учениками. С 1 в. до н.э. в обществ. местах стали сооруж. полукруглые камен. скамьи, назван. С. В 4 в. н.э. С. стали назыв. смены императ. телохранителей. Каждой С. команд. трибун, а все вместе они… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 72ПРАЗДНИК —         противопоставленный будням (повседневности) отрезок времени, характеризующийся радостью и торжеством, выделенный в потоке времени в память, или в честь кого или чего либо, обладающий сущностной связью со сферой сакрального, отмечаемый в… …

    Энциклопедия культурологии

  • 73Список дебютов (русские шашки) — В данном списке описаны дебюты в игре в русские шашки. Дебют может быть включён в данный список, если имеются авторитетные источники, подтверждающие его название и существование …

    Википедия

  • 74Консультирование по вопросам досуга (leisure counseling) — К. по в. д. появилось как специализация в рамках профессии консультанта лишь в 70 е гг. вместе с собственной литературой, профессиональными журналами и практикующими специалистами. Здесь все еще недостает как независимой теорет. базы, так и… …

    Психологическая энциклопедия

  • 75ДЮМАЗЕДЬЕ — (Dumazedier) Жофр Роже (30.12.1915, Таверни) франц. социолог. Окончил Парижский и Германский ун ты. С 1952 г. ведет научную и преподавательскую работу в Центре научных исследований в качестве проф. Института социальных наук о труде; с 1962 г.… …

    Энциклопедия социологии

  • 76Хитарова, Эви Йохановна — Хитарова Эви Йохановна  российский ученый, автор фундаментальных трудов по проблемам формирования культуры личностной коммуникации. Специалист в области теории и практики социокультурной деятельности; культурологии информационной… …

    Википедия

  • 77Журнал — I от франц. слова journal, означающего собственно дневник, затем ежедневную газету; в русск. яз. так называются периодические издания, выходящие через большие, чем газета, промежутки времени. Общего слова, соответствующего русскому понятию журнал …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 78ВРЕМЯ КУЛЬТУРЫ —         важнейший аспект модели мира, характеристика длительности существования, ритма, темпа, последовательности, координации смены состояний культуры в целом и ее элементов, а также их смысловой наполненности для человека. Для культурологич.… …

    Энциклопедия культурологии

  • 79OTAU TV — Отрасль: Спутниковое телерадиовещание Текущий владелец: АО Казтелерадио Страна происхождения …

    Википедия

  • 80РДВ-медиа — ООО «РДВ медиа» Тип Общество с ограниченной ответственностью Год основания 1992 Расположение …

    Википедия