город-девка

  • 51БОГ - ВЕРА — Жить Богу служить. Кто велик, яко Бог наш (Владимир Мономах). Не нам, не нам, но имени твоему (т. е. слава). Велико имя господне на земли. В мале Бог, и в велике Бог. Разумейте, языцы, яко с нами Бог. Сильна Божья рука. Божья рука владыка. Бог не …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 52БЫЛОЕ - БУДУЩЕЕ — Прежде жили не тужили; теперь живем не плачем, так ревем. Было житье, еда да питье; ныне житье как встал, так и за вытье. Умерла та курица, что несла золотые яйца. Деды не знали беды, да внуки набрались муки. Старики вымерли нас не дождались;… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 53ВЕРНОЕ - ВЕСТИМОЕ — Не было снегу, не было и следу. Снегу нет, и следу нет. Пойдет снег, оставишь (покинешь) и след. Неужто съедено, что в рот положено? Коротко долго не живет. Отрублено не наставлено. Мелко плавать дно задевать. А кто слыхал, чтоб медведь летал?… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 54СКОТ - ЖИВОТНОЕ — Ни шито, ни кроено, а клин вставлен (пегая лошадь). Четыре деда назад бородами (конские копыта со щетками). Лезу я, лезу по железу, на мясную гору (садиться на лошадь). Две головы и шесть ног; четыре ходят, а две смирно лежат (вершник). Два ста… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 55СЧАСТЬЕ - УДАЧА — Век протянется, всем (всякому) достанется. День на день не приходит. День на день не приходится, час на час не выпадает. На свете всяко бывает (и то бывает, что ничего не бывает). Гора с горой не сойдется, а человек с человеком (или: а горшок с… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 56Заболоцкий Николай Алексеевич — (1903 1958), русский поэт. В сборнике «Столбцы» (1929)  гротескное изображение нэповского быта. В поэме «Торжество земледелия» (1933)  философское осмысление темы преобразования природы, в поздней лирике  размышления о месте человека в мироздании …

    Энциклопедический словарь

  • 578 марта — У этого термина существуют и другие значения, см. 8 марта (значения). ← март → Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс       1 2 …

    Википедия

  • 58Дулов, Александр Андреевич — Александр Дулов, концерт 1998 г. Александр Андреевич Дулов (15 мая 1931, Москва  15 ноября 2007, Москва)  автор песе …

    Википедия

  • 59Андрейченко, Наталья Эдуардовна — Наталья Андрейченко Имя при рождении: Наталья Эдуардовна Андрейченко Дата рождения: 3 мая 1956(1956 05 03) (56 лет) Место рождения: Москва …

    Википедия

  • 60Капитанская дочка — У этого термина существуют и другие значения, см. Капитанская дочка (значения). Капитанская дочка …

    Википедия