глубинка

  • 91глушь — ГЛУШЬ, и, ж Населенный пункт любого типа (город, деревня, село и т.п.), малонаселенный, удаленный от центров общественной и культурной жизни; Ант.: центр; Син.: захолустье, глубинка. Они не прозябали, как я, в глуши маленького заброшенного хутора …

    Толковый словарь русских существительных

  • 92захолустье — ЗАХОЛУСТЬЕ, я, мн род. тий и Разг. тьев, дат. тьям, ср То же, что глушь; Син.: глубинка. Никто из студентов не хотел ехать по распределению в это село, настоящее захолустье …

    Толковый словарь русских существительных

  • 93центр — ЦЕНТР1, а, м Часть предмета, одинаково удаленная от его концов, краев, границ; Син.: середина. Вазу с розами Марина Васильевна поставила точно в центр празднично накрытого стола. ЦЕНТР2, а, м Крупный населенный пункт городского типа, больших… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 94Дауншифтинг: четыре причины "добровольной простоты" — Термин дауншифтинг происходит от английских слов down и shift, в буквальном переводе означающих перемещение вниз , спуск , обозначающий жизненную философию жизни ради себя , отказа от чужих целей . Внешним признаком дауншифтинга чаще всего… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров