галочка

  • 101птичка — и; мн. род. чек, дат. чкам; ж. 1) уменьш. ласк. к птица Пти/чка небесная. Пти/чка божья (о беспечном, несерьёзном человеке) А это что за пти/чка? 2) разг. Ласковое обращение к ребёнку, девушке, женщине. Помоги, пти/чка моя! …

    Словарь многих выражений

  • 102ШАЛАНДА — Ближайшая родственница баркаса. Надежная помощница контрабандиста. Первоначально гребно парусное рыболовное судно. В настоящее время на такие суда устанавливаются моторы, но тем не менее они по прежнему именуются Ш. Некогда баркас от шаланды… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 103Шнурки в стакане — Родители дома. Син.: тик в квадратике, тик в квадратике из компьютерной сферы. Когда в какой нибудь проге нужно что нибудь отметить, ставим галочку в маленьком квадратике. Галочка по английски tick (тик). Ко мне на флэт нельзя, у меня шнурки в… …

    Словарь криминального и полукриминального мира

  • 104шаланда — [4/1] 1. Исконно одесское транспортное средство. Ближайшая родственница баркаса. Надежная помощница контрабандиста. Первоначально греб но парусное рыболовное судно. В настоящее время на такие суда устанавливаются моторы, но тем не менее они по… …

    Cловарь современной лексики, жаргона и сленга

  • 105маркер (элемент списка) — маркер Используется для выделения пункта в списке (точка, галочка, звездочка и т.д.). [http://www.morepc.ru/dict/] Тематики информационные технологии в целом EN bulletbullet characterbullet chart …

    Справочник технического переводчика