выходец+с+того+света

  • 81ЧАД — Республика Чад, государство в Центральной Африке. Граничит на юге с Центральноафриканской Республикой, на востоке с Суданом, на севере с Ливией, на западе с Нигером, на юго западе с Нигерией и Камеруном. Площадь 1284 тыс. кв. км. Численность… …

    Энциклопедия Кольера

  • 82Софийский собор (Вологда) — У этого термина существуют и другие значения, см. Софийский собор. Православный собор Собор Софии Премудрости Божией …

    Википедия

  • 83Иудаистическая мифология — мифологические представления, распространенные среди приверженцев иудаизма, сложившегося в общих чертах как монотеистическая религия Яхве в 1 м тыс. до н. э. у древних евреев. И. М. преемственно связана с западносемитскои мифологией и на ранней… …

    Энциклопедия культурологии

  • 84Боливия — (Bolivia) Страна Боливия, география, природа и климат Боливии Информация о стране Боливия, география, природа и климат Боливии Содержание Содержание Раздел 1. Общие сведение о . Раздел 2. История Боливии. Подраздел 1. Колониальный . Подраздел 2.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 85Аугсбург — У этого термина существуют и другие значения, см. Аугсбург (значения). Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с …

    Википедия

  • 86Немцы Петербурга — Основная статья: Российские немцы …

    Википедия

  • 87Горький — Максим (1868 ) псевдоним современного русского писателя Алексея Максимовича Пешкова. Р. в мещанской семье нижегородского обойщика. Четырех лет от роду потерял отца. «Семи лет (читаем мы в автобиографии Г.) меня отдали в школу, где я учился пять… …

    Литературная энциклопедия

  • 88Цезарь — (лат. Gaius Julius Caesar) (100 15.III.44 до н.э.)    римский гос. и политический деятель, полководец и писатель, выходец из патрицианского рода Юлиев; получил блестящее образование, занимал ряд гос. должностей (воен. трибун 73 г., квестор 68 г …

    Античный мир. Словарь-справочник.

  • 89Цезарь, Гай Юлий — (лат. Gaius Julius Caesar) (100 15.III.44 до н.э.)    римский гос. и политический деятель, полководец и писатель, выходец из патрицианского рода Юлиев; получил блестящее образование, занимал ряд гос. должностей (воен. трибун 73 г., квестор 68 г …

    Античный мир. Словарь-справочник.

  • 90Мольер Жан-Батист — (Molière, по родовому имени Покелен) великий франц. комический писатель, род. 15 янв. 1622 г. в Париже на улице Saint Honoré, быть может, там (№ 96), где на новом доме красуется памятная доска, и ранние годы провел безмятежно, пригретый… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона