высшая+мера+наказания

  • 61Список выпусков телепередачи «Поединок» — Основная статья: Поединок (телепередача) В этой статье представлен список выпусков телепередачи «Поединок» с результатами голосования[1]. Содержание 1 1 сезон 2 2 сезон 3 3 сезон …

    Википедия

  • 62наказание уголовное — мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда к лицам, признанным виновными в совершении преступления; заключается в лишении или ограничении прав и свобод граждан, совершивших преступления. Применяется в целях восстановления… …

    Энциклопедический словарь

  • 63наказание — взыскание, наложенное в результате греха А. Темы в Библии ЦИКЛЫ как тема Судей: Суд 10:6 Б. Наказание человека через закон 1. Принципы наказания власть наказывать дается правителям: Рим 13:4 око за око, зуб за зуб: Исх 21:23–25; Лев 24:19,20;… …

    Библия: Тематический словарь

  • 64Список аббревиатур —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавливается на информационные списки и глоссарии …

    Википедия

  • 65Россия — 1) пик, Памир, Таджикистан. Открыт в 1932 1933 гг. сотрудниками Таджикско Памирской экспедиции Академии наук СССР и назван пиком Молотова, по фамилии сов. деятеля В. М. Молотова (1890 1986). В 1957г. переименован в пик России. 2) Российская… …

    Географическая энциклопедия

  • 66наказа́ние — я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому л. за какую л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию. □ Начальники прибегнули к строжайшим мерам для прекращения мятежа; но наказания уже не… …

    Малый академический словарь

  • 67ОБЪЯВЛЕНИЕ ВНЕ ЗАКОНА — – наказание, предусмотренное постановлением ЦИК СССР от 21 ноября 1929 г. «Об объявлении вне закона должностных лиц – граждан Союза ССР за границей, перебежавших в лагерь врагов рабочего класса и крестьянства и отказывающихся вернуться в Союз… …

    Советский юридический словарь

  • 68Объявление вне закона — в древнем праве наказание, состоявшее в том, что преступник изгонялся из общества и объявлялся лишенным покровительства законов. О.в.з. сопровождалось конфискацией имущества, расторжением семейных связей, а также обращенным ко всякому и каждому… …

    Энциклопедия права

  • 69Русская Правда — У этого термина существуют и другие значения, см. Русская правда (значения). Страница из краткой редакции «Русской Правды». Русская Правда (др. рус …

    Википедия

  • 70Михлин, Александр Соломонович — Михлин Александр Соломонович Дата рождения: 16 февраля 1930(1930 02 16) …

    Википедия