выпивка

  • 81ПОСТ — добровольно выполняемые ограничения с целью духовного очищения и совершенствования. Православная Церковь заповедует христианам постоянно вести умеренный образ жизни, особо выделяя дни и периоды обязательного воздержания посты. Постились… …

    Русская история

  • 82СЕНОКОС — покос и заготовка травы на корм домашнему скоту. В русской деревне считался одной из приятнейших сельских работ, труд сочетался с развлечениями. Сохранился ряд описаний сенокоса, сделанный очевидцами в XIX в. Этнограф В.В. Селиванов подробно… …

    Русская история

  • 83БАРЫШНЯ-КРЕСТЬЯНКА (1995) — «БАРЫШНЯ КРЕСТЬЯНКА», Россия, Роскомкино/Мосфильм/Ритм (кинокомпания «Мосфильм»), 1995, цв., 110 мин. Стилизованная комедия. По мотивам повести А.С.Пушкина. В соседское имение приезжает молодой барин. Лиза хочет познакомиться с красавцем, но их… …

    Энциклопедия кино

  • 84ВОДКА — губит народ, но одному человеку ничего не сделает. Юлиан Тувим, со ссылкой на варшавского извозчика Водку следует пить только в двух случаях: когда есть закуска и когда ее нет. Леопольд Стафф Новое платье действует на женщину, как четыре стопки… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 85ТОСТ, БРУДЕРШАФТ — Выпьем за наших жен и подруг, и чтобы они никогда не встретились! Из английских «Тостов на любой случай», XIXв. Тост за жену? Я не пью за нее я пью из за нее. Роберт Орбен Не пей за здоровье человека, у которого оно лучше твоего. Михаил Генин Да… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 86Плутарх — (ок. 46 ок. 127 гг.) философ, писатель и историк, из Херонеи (Беотия) Высшая мудрость философствуя, не казаться философствующим и шуткой достигать серьезной цели. Беседа должна быть столь же общим достоянием пирующих, как и вино. Начальником… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 87Уильям Шекспир — (1564 1616 гг.) великий драматург, поэт, актер А вот похоть оно (вино) и вызывает и отшибает, вызывает желание, но препятствует удовлетворению. Поэтому добрая выпивка, можно сказать, только и делает, что с распутством душой кривит: возбудит и… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 88Петер Тилле — (р. 1938 г.) писатель Близорукость творит гармонию, о которой остроглазые и не подозревают. Выпивка сужает горизонт до окружности рюмки. Кто плывет по течению, никогда не достигнет источника. Пословица это часто глупость, которая за долгие века… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 89Алкоголизм — Алкоголизм …

    Википедия

  • 90Хемингуэй, Эрнест Миллер — Эрнест Хемингуэй Ernest Hemingway Имя при рождении: Эрнест Миллер Хемингуэй Дата рождения: 21 июля 1899(18990721) Место рождения: Оук Парк (Иллинойс) …

    Википедия