вымя

  • 41Потрогать за вымя — кого обобрать, разорить, лишить материальных ценностей. Восходит к общеязыковому «доить» в зн. «тем или иным способом выманивать, отбирать деньги»; впервые употреблено в «Золотом теленке» Е. Петрова и И. Ильфа …

    Словарь русского арго

  • 42Сучье вымя — Брань …

    Словарь криминального и полукриминального мира

  • 43Семейство полорогие —         (Bovidae)** * * Семейство полорогих, или бычьих самая обширная и разнообразная группа парнокопытных, включает 45 50 современных родов и около 130 видов.         Полорогие животные составляют естественную, ясно очерченную группу. Как ни… …

    Жизнь животных

  • 44Молочность скота — М. свойственна всем млекопитающим животным в период кормления детенышей. У домашних же животных путем продолжительного и правильного доения удалось продолжить этот период и поднять М. далеко за пределы естественной способности. Наблюдаемая… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 45Экстерьер* — Под учением об Э. понимают описание нормального и ненормального строения отдельных частей тела животного и установление понятия о законах целесообразного размещения частей тела относительно друг друга. В общем учение это имеет в виду дать… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46Экстерьер — Под учением об Э. понимают описание нормального и ненормального строения отдельных частей тела животного и установление понятия о законах целесообразного размещения частей тела относительно друг друга. В общем учение это имеет в виду дать… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47МАСТИТ — (грудница), острое или хроническое воспаление молочной железы, связанное обычно с ее инфицированием в период лактации. МАСТИТЫ У ЧЕЛОВЕКА Мастит, как правило, встречается у женщин, хотя изредка кистозная мастопатия наблюдается и у мужчин. Острый… …

    Энциклопедия Кольера

  • 48Абдуллах ибн Масуд — (араб. عبدالله بن مسعود‎‎) (ум. в 653 году н. э.  32 год после Хиджры). Абдулла ибн Масъуд Тот, кому доставляет удовольствие читать Коран таким образом, как он был ниспослан, пусть читает его так, как это делал ибн Умм Абд Мухаммад,… …

    Википедия

  • 49Славянские языки — С. языки составляют одну из семей ариоевропейской (индоевропейской, индогерманской) отрасли языков (см. Языки индоевропейские). Названия славянин, славянские языки не только нельзя считать родственным этимологически слову человек, но даже нельзя… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Субпродукты — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия