воробушек

  • 21Гребнев, Наум — Наум Гребнев Амам Аревелци Отец Небесный, раб Твой незаметный Взывает к милости Твоей несметной: Прошу: мне по грехам не воздавай! Не расточай Свой правый гнев ответный, Меня за прегрешенья не карай! Из всех, кто смертен здесь и кто бессмертен,… …

    Википедия

  • 22Гребнев Н. И. — Наум Гребнев Амам Аревелци Отец Небесный, раб Твой незаметный Взывает к милости Твоей несметной: Прошу: мне по грехам не воздавай! Не расточай Свой правый гнев ответный, Меня за прегрешенья не карай! Из всех, кто смертен здесь и кто бессмертен,… …

    Википедия

  • 23Гребнев Наум Исаевич — Наум Гребнев Амам Аревелци Отец Небесный, раб Твой незаметный Взывает к милости Твоей несметной: Прошу: мне по грехам не воздавай! Не расточай Свой правый гнев ответный, Меня за прегрешенья не карай! Из всех, кто смертен здесь и кто бессмертен,… …

    Википедия

  • 24Наум Гребнев — Амам Аревелци Отец Небесный, раб Твой незаметный Взывает к милости Твоей несметной: Прошу: мне по грехам не воздавай! Не расточай Свой правый гнев ответный, Меня за прегрешенья не карай! Из всех, кто смертен здесь и кто бессмертен, Лишь Ты од …

    Википедия

  • 25Наум Исаевич Гребнев — Наум Гребнев Амам Аревелци Отец Небесный, раб Твой незаметный Взывает к милости Твоей несметной: Прошу: мне по грехам не воздавай! Не расточай Свой правый гнев ответный, Меня за прегрешенья не карай! Из всех, кто смертен здесь и кто бессмертен,… …

    Википедия

  • 26воробей — старый воробей.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. воробей воробьишка, воробушек, воробышек, воробейчик, воробьенок Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов

  • 27Чернышевский, Николай Гаврилович — — сын Гавриила Ивановича Ч., публицист и критик; род. 12 го июля 1828 г. в Саратове. Одаренный от природы отличными способностями, единственный сын своих родителей, Н. Г. был предметом усиленных забот и попечений всей семьи. Хотя и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 28Сэй Сёнагон — (вторая половина Х первая половина XI) автор широко известных Записок у изголовья ( Макура но соси ). Ее настоящее имя неизвестно. Сэй Сёнагон принадлежала к роду Киёвара (Сэй китайское чтение первого иероглифа этой фамилии, а Сёнагон один из… …

    Вся Япония

  • 29АЗАЗЕЛЛО —         Персонаж романа «Мастер и Маргарита», член свиты Воланда, «демон безводной пустыни, демон убийца». Имя Азазелло образовано Булгаковым от ветхозаветного имени Азазел (или Азазель). Так зовут отрицательного культурного героя ветхозаветного… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 30ВОРОБЕЙ — ВОРОБЕЙ, бья, муж. Маленькая птичка с серо чёрным оперением. Домовой, полевой в. Слово не (что, как) в., вылетит не поймаешь (посл.). Старый или стреляный в. (перен.: опытный, бывалый человек; разг. шутл.). | уменьш. воробышек, шка, муж. и… …

    Толковый словарь Ожегова