взрослые

  • 21Санатории Крыма —       Служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавл …

    Википедия

  • 22Чемпионат мира по стрельбе 2010 — 50 й чемпионат мира по стрельбе прошёл в Мюнхене, Германия, с 30 июля по 10 августа 2010 года. Было разыграны 105 комплектов наград. Соревнования прошли в стрельбе из пистолета и винтовки, в стендовой стрельбе и стрельбе по подвижной мишени.… …

    Википедия

  • 23Подотряд Разноядные жуки (Polyphaga) —          Этот подотряд гораздо обширнее первого. Как это отражено в названии подотряда, пищевые связи его представителей могут быть самыми разнообразными. Он включает основную массу жесткокрылых и делится на большое число семейств.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 24Отряд Паразитиформные клещи (Parasitiformes) —          Этот отряд по числу видов меньше предыдущего, насчитывает около 4000, но цифра эта также далека от действительной, так как изучение ряда семейств только начато. Сюда относятся три основные группы, рассматриваемые обычно как надсемейства …

    Биологическая энциклопедия

  • 25Семейство Ястребиные (Accipitridae) —          Семейство ястребиных включает 205 видов, распространенных по всему свету, кроме Антарктики и некоторых океанических островов. Размеры средние и крупные от 28 до 114 см. Крылья широкие и обычно закругленные, лапы сильные. Клюв сильный,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 26Чемпионат Московской области по «Что? Где? Когда?» — Чемпионат Московской области по «Что? Где? Когда» (ЧГК)  ежегодный турнир по ЧГК. Проводится Московской областной общественной организацией «Интеллектуальное кольцо» при поддержке Комитета по делам молодежи Московской области. Турнир… …

    Википедия

  • 27Семейство полорогие —         (Bovidae)** * * Семейство полорогих, или бычьих самая обширная и разнообразная группа парнокопытных, включает 45 50 современных родов и около 130 видов.         Полорогие животные составляют естественную, ясно очерченную группу. Как ни… …

    Жизнь животных

  • 28Кубок Московской области по интеллектуальным играм — Кубок Московской области по интеллектуальным играм  ежегодный очный турнир по интеллектуальным играм. Проводится Московской областной общественной организацией «Интеллектуальное кольцо» при поддержке Комитета по делам молодежи Московской… …

    Википедия

  • 29Насекомые — (Insecta)         класс беспозвоночных животных типа членистоногих. Тело членистое, покрыто плотной кутикулой (См. Кутикула), образующей наружный скелет; подразделено на 3 отдела голову, грудь и брюшко. Голова несёт ротовые органы, глаза и пару… …

    Большая советская энциклопедия

  • 30Семейство Карповые (Cyprinidae) —          Карповые самое богатое видами семейство подотряда карповидных. Ротовое отверстие у них окаймлено сверху только предчелюстными костями, которые подвижно соединены с верхнечелюстными. Рот выдвижной. На челюстях нет зубов, но на глоточных… …

    Биологическая энциклопедия