безуспешность

  • 101Общественная правовая психология — Понятие используется как название одного из разделов ЮП и для обозначения одного из компонентов системной правовой реальности. Право как институциональное образование, как объективное право, складывается как система множества законов, юридических …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 102Восстание Болотникова (1606—1607 гг.) — Начало восстания Летом 1606 г. на Северской Украине началось одно из самых крупных крестьянских восстаний феодальной Руси. Главной силой восстания были закрепощённые крестьяне и холопы. Вместе с ними против феодального хнёта поднялись казаки, и… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 103ДАКРИОЦИСТИТ — ДАКРИОЦИСТИТ, dacryocystitis (от греч. dacryon слеза и cystis пузырь), воспаление слезного мешка. От слезных точек вниз по течению слезы до нижнего отверстия слезно носового канала проходит сложная и тонко расчлененная система ходов, соединяющая… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 104ЗУБНЫЕ БОЛЕЗНИ — ЗУБНЫЕ БОЛЕЗНИ. Содержание: Распростран ;ние 3. б..............62 Организация борьбы с 3. б...........55 Законодательство в борьбе с 3. б........ 62 Зубные болезни, в тесном смысле слова заболевания зубов как специального органа. Обычно же 3. б.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 105МОЛОЧНЫЕ СМЕСИ — включают в себя целый ряд модификаций пищи, приготовленной из молока, начиная с простых его разведений водой и добавкой сахара и кончая очень сложными, в к рых помимо добавки отдельных ингредиентов и сами белки являются ферментативно измененными …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 106ОСТРИЦЫ — ОСТРИЦЫ, нематоды (Nematoda) из семейства Oxyuridae Cobbold, 1864, мелкие или средней величины паразиты. Спикул одна или две; в последнем случае они всегда равны. У самки (рис. 1) два яичника. Паразитируют в пищеварительном тракте млекопитающих,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 107безуспешный — ая, ое; шен, шна, шно. см. тж. безуспешно, безуспешность Не приносящий успеха, желаемого результата; неудачный, безрезультатный. Б ые поиски. Б ая попытка. Б ое лечение …

    Словарь многих выражений

  • 108Чешский экспрессионизм —    складывался из относительно разрозненных проявлений в творчестве отдельных художников, временно сближавшихся друг с другом по общности устремлений и художественных поисков. Впервые понятие экспрессионизма в программно эстетическом значении… …

    Энциклопедический словарь экспрессионизма

  • 109Лошадь —     Скакать во сне на белой лошади – прекрасный знак. В первую очередь он сулит Вам прочность дружеских связей и радость встреч с товарищами по духу. Если Вы видите, что Ваша лошадь – грязная, то возможны обман и зависть со стороны тех, кому Вы… …

    Сонник Миллера

  • 110Конь —     Скакать во сне на белой лошади – прекрасный знак. В первую очередь он сулит Вам прочность дружеских связей и радость встреч с товарищами по духу. Если Вы видите, что Ваша лошадь – грязная, то возможны обман и зависть со стороны тех, кому Вы… …

    Сонник Миллера