безобразие

  • 121УРОДСТВО — УРОДСТВО, уродства, ср. 1. Прирожденный недостаток, ненормальность в строении какого нибудь организма, преим. животного, делающий это строение резко непохожим на обычное. Физические уродства. Уродство часто является следствием болезни. 2. только… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 122кабак — питейное заведение или питейный дом на Руси, как правило, посещавшийся проститутками. перен. безобразие, распутство, пьянство. (Источник: Словарь сексуальных терминов) …

    Сексологическая энциклопедия

  • 123Худобин — ХУДОЖИЛОВ ХУДОНОГОВ ХУДОРОЖКОВ ХУДОШИН В старину прилагательной худой имело значение не только тощий, но и плохой, негодный, дурной, больной. В словаре Даля худоба калечество, безобразие. Таким образом худоногий с больными ногами, художилов… …

    Русские фамилии

  • 124Художилов — ХУДОБИН ХУДОЖИЛОВ ХУДОНОГОВ ХУДОРОЖКОВ ХУДОШИН В старину прилагательной худой имело значение не только тощий, но и плохой, негодный, дурной, больной. В словаре Даля худоба калечество, безобразие. Таким образом худоногий с больными ногами,… …

    Русские фамилии

  • 125Худоногов — ХУДОБИН ХУДОЖИЛОВ ХУДОНОГОВ ХУДОРОЖКОВ ХУДОШИН В старину прилагательной худой имело значение не только тощий, но и плохой, негодный, дурной, больной. В словаре Даля худоба калечество, безобразие. Таким образом худоногий с больными ногами,… …

    Русские фамилии

  • 126Худорожков — ХУДОБИН ХУДОЖИЛОВ ХУДОНОГОВ ХУДОРОЖКОВ ХУДОШИН В старину прилагательной худой имело значение не только тощий, но и плохой, негодный, дурной, больной. В словаре Даля худоба калечество, безобразие. Таким образом худоногий с больными ногами,… …

    Русские фамилии

  • 127Худошин — ХУДОБИН ХУДОЖИЛОВ ХУДОНОГОВ ХУДОРОЖКОВ ХУДОШИН В старину прилагательной худой имело значение не только тощий, но и плохой, негодный, дурной, больной. В словаре Даля худоба калечество, безобразие. Таким образом худоногий с больными ногами,… …

    Русские фамилии

  • 128ВАКОРА — ВАКОРА, вакарь жен., архан. каренга, коряга, суковатый пень, кокора, кривулина лесная, вакорник муж., собир. ёрник, криворослый, низменный лес; вакорье, валежник, хворост, хлам, дром, дрязг в лесу, бурелом. Вака, вакость? жен., архан. уродливость …

    Толковый словарь Даля