бахвальство

  • 111Сура 57. Железо — 1. Славословят Аллаха те, что на небесах и на земле, ведь Он великий, мудрый. 2. Власть над небесами и землей принадлежит только Ему. Он оживляет и умерщвляет, и Он над всем сущим властен. 3. Он и первый, и последний, явный и сокровенный, Он… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 112Политик — (Politician) Содержание Содержание 1. Кто такой политик 2. Политик как профессия 3. на монетах 4. Политические лидеры: отличительные черты, особенности 5. ТОП 10 женщин – известных политиков Политик, государственный деятель — это лицо …

    Энциклопедия инвестора

  • 113КАПАНЕЙ — Царь аргивян, один из участников похода Семерых против Фив. Во время штурма Фив похвалился, что ничто не может помешать ему одолеть городскую стену. За кичливость и бахвальство Зевс поразил его молнией, когда Капаней уже взбирался по лестнице.… …

    Cловарь-справочник по Древней Греции и Риму, по мифологии

  • 114хвастун —     разг. ХВАСТУН, фанфарон, Хлестаков, разг. бахвал, разг. сниж. похвальбишка, разг. сниж. самохвал, разг. сниж. хвальбишка     ХВАСТОВСТВО, бахвальство, самовосхваление, самореклама, фанфаронство, хлестаковщина, разг. похвальба, разг.… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 115пустозвонный — ая, ое.; разг. 1) Лишённый серьёзного содержания; пустой. П ые фразы. П ое бахвальство. П ые угрозы. 2) Склонный к пустозвонству, несерьёзный, беспечный. Пустозво/нный гуляка. П ые крикуны …

    Словарь многих выражений

  • 116фанфаронство — а; ср.; разг. Поведение фанфарона; бахвальство. Напускное фанфаро/нство. Пустое фанфаро/нство …

    Словарь многих выражений

  • 117КАПАНЕЙ — Царь аргивян, один из участников похода Семерых против Фив. Во время штурма Фив похвалился, что ничто не может помешать ему одолеть городскую стену. За кичливость и бахвальство Зевс поразил его молнией, когда Капаней уже взбирался по лестнице.… …

    Список древнегреческих имен

  • 118фанфаронство — ФАНФАРОНСТВО, а, ср Разг. Поведение человека, хвастливо выставляющего напоказ свои мнимые достоинства; Син.: бахвальство. А вы могли бы застрелиться? Ну вот! с отвращением отпарировал Свидригайлов, сделайте одолжение, не говорите мне, прибавил он …

    Толковый словарь русских существительных

  • 119баф — межд. выражает бахвальство Баф къыригъэIуагъ Баф тIаф трепач Ар боу баф тIафыжъ …

    Адыгабзэм изэхэф гущыIалъ

  • 120самохваление —    См. бахвальство. Целесообразная реакция – учитывать про себя этот недостаток коммуниканта, но не делать ему замечания по этому поводу (так как это ничего хорошего не даст, будет впустую); поддерживать те моменты его речи, которые отражают… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология